Текущее время: 07 дек 2016 11:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7969 ]  На страницу Пред.  1 ... 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294 ... 532  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015 18:25 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
sp,

ну и какой в этом смысл,если я изначально могу все предотвратить,проконтролировав процесс?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015 18:27 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
DzHeSsI писал(а):
вот и получается,что мужик у меня не мужик,а тряпка((( а мужик,это я ((((

Во-во, а потом сами же и плачемся, что тип сама всё тащу и никтошеньки не помогает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015 18:29 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
anamax писал(а):
Контролируешь другого - значит не доверяешь и не веришь в его силы.
Себя ты не позволяешь контролировать, т.е тебе должны безоговорочно доверять и верить в то, что ты права. А сама же постоянно подвергаешь сомнениям действия других.
DzHeSsI писал(а):
Степан,сделает что то не так. не так,как надо.
Жень, а надо-то как? Как правильно? Только как ты решила? Где эти правила записаны, чтобы Степа мог их прочитать? Или они каждый раз меняются, в зависимости от твоего желания?
DzHeSsI писал(а):
ибо он ниче не умеет особо...мамочка растила...
ты уже на нем крест поставила, неумёхой обрекла, еще и оправдание в виде его мамы. А растила она его именно так, как ты сейчас с ним поступаешь. Не позволяешь ничего делать. Не даешь право на ошибку. Его ошибку. Чтоб он мог учиться на своих ошибках, а не на чужих. Как ему поступать правильно, когда всю жизнь за него все решают женщины? Ему и шага не дают ступить без ведома контролера. Эдак он ничему так и не научится. А потом мы сетуем, что наши мужчины беспомощные! Я вот в тебе себя узнаю... Хорошо, что хоть сейчас это поняла, а то, так бы и гнобила своих мужиков.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015 18:33 
Долгожитель форума

умом то понимаю,разумом-нет!
незнаю как быть так (((
вот у меня никто ниче не спрашивает...это и коребит может? что ко мне то никто не лезет ,ну всмысле он.а я поэтому и лезу...хрен его знает.
кароче блин(
вот щас пошел в магаз за сигами мне и себе и за лимонадом.и такой звонит,типа,о,я друзей встретил,пойду с ними погуляю.а я ? как же я ? а сиги что у меня кончились ? че мне теперь? новые деньги искать на них ? и идти самой ? или понадеяться на его совесть? или позвонить и заставить его прийти.ну может не в грубой форме,а в обычной .типа это,я курить хочу,принеси,и гуляй иди.это ведь изначально должно пониматься им!как бы он сидел.я бы пошла гулять...бычки бы в подьезде собирал чтоли?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015 18:35 
Всемогущий писарь

DzHeSsI писал(а):
sp,
ну и какой в этом смысл,если я изначально могу все предотвратить,проконтролировав процесс?

Смысл -- уменьшение нервотрёпки, улучшение настроения, экономия сил и времени. Когда не контролируешь, не стоишь над душой, не беспокоишься, не звонишь по телефону каждые 5 минут, но при этом всё делается с приемлемым результатом и без твоего вмешательства не случается никакой катастрофы.

Я думаю, тебя надо в такие рамки поставить, что хоть контролируй, хоть не контролируй -- результат будет один и через 2-3 года ты от этого полностью отучишься.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015 18:38 
Долгожитель форума

а если результат не приемлим? по моему скромному мнению?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015 18:43 
Мастер слова

DzHeSsI писал(а):
.а я ? как же я ?
опять таки, как советует мой психолог. Если ты хочешь наорать, заставить, пристыдить и т.д. -возьми паузу - т.е. промолчи. Можно сказать, что не готова ответить. Затем, проанализировав случившееся, понять что тебе нужно из всего этого. И уже тогда говорить с ним. Начинать разговор нужно со слова Я (не ты!). Ну типа... Я не против, чтобы ты пошел с друзьями (если ты не против), но я жду сигареты, т.к. мне хочется курить. Принеси, пожалуйста, и тогда пойдешь. Ну типа...очень надеюсь, что я правильно понимаю своего психолога *&YY^%$

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015 18:46 
Всемогущий писарь

DzHeSsI писал(а):

По твоему (не)скромному мнению или объективно неприемлемо?

За удовлетворение таких капризов придётся платить испорченными взаимоотношениями и постоянным беспокойством. Ты считаешь, оно действительно того стоит?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015 18:47 
Мастер слова

А вот если ты против его гулянья, тогда опять же со слова Я. Я скучаю, сижу тебя жду, я хотела провести вечер вместе. Мне было бы неприятно, если бы ты ушел... В зависимости что ты хочешь. Если хочешь с ним пойти, так и скажи. "Я бы очень хотела пойти с тобой. Короче, нужно честно сказать, что ты чувствуешь и что ты хочешь.
ЕДИНСТВЕННОЕ. нужно быть готовой к отказу. Нужно допускать ,что человек может тебе отказать. это его право.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015 18:56 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
DzHeSsI писал(а):
вот и получается,что мужик у меня не мужик,а тряпка((( а мужик,это я ((((

Во-во, а потом сами же и плачемся, что тип сама всё тащу и никтошеньки не помогает.

Принцип дополнения качеств работает.

А иначе вы начнёте конкурировать и передерётесь по вопросу, кто это возьмёт на себя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015 19:13 
Долгожитель форума

Helen писал(а):
DzHeSsI писал(а):
.а я ? как же я ?
опять таки, как советует мой психолог. Если ты хочешь наорать, заставить, пристыдить и т.д. -возьми паузу - т.е. промолчи. Можно сказать, что не готова ответить. Затем, проанализировав случившееся, понять что тебе нужно из всего этого. И уже тогда говорить с ним. Начинать разговор нужно со слова Я (не ты!). Ну типа... Я не против, чтобы ты пошел с друзьями (если ты не против), но я жду сигареты, т.к. мне хочется курить. Принеси, пожалуйста, и тогда пойдешь. Ну типа...очень надеюсь, что я правильно понимаю своего психолога *&YY^%$

это к сыну так.типа я тебе разрешаю идти с друзьями)))) он же не собачка моя,чтобы я ему разрешала или не разрешала.должен сам понимать!ну я так и сказала-у меня сиги кончились,принеси,потом гуляй Уася)
ну он потом перезвонил,говорит,потерпи 15 минут без сигарет,принесу сейчас.вот пришел,принес.
только пива выпил,мне не нравится это..
но зато мне шоколадку принес)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
которую я затрескала ...пока с вами пишусь))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015 19:15 
Долгожитель форума

sp писал(а):
DzHeSsI писал(а):

По твоему (не)скромному мнению или объективно неприемлемо?

За удовлетворение таких капризов придётся платить испорченными взаимоотношениями и постоянным беспокойством. Ты считаешь, оно действительно того стоит?

ну например,мы торопимся,я готовлю есть.мою полы,прям быстро надо уходить куда то,я попросила пропылесосить.
он сделал это плохо,тоесть как был грязный палас,так и остался.
что мне делать в этом случае? придется пропылесошивать???но тогда мы опаздаем куда нам надо,по делам там,куда нибудь срочно двоем.
как думаешь,это приемлимо?
если я не проконтролирую,так оно и будет.
ну ,допустим не по поводу пропылесосить,а еще чего нибудь.
пылесосит он нормально))))))))))))))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015 19:16 
Дункан МакЛауд

DzHeSsI писал(а):
ну он потом перезвонил,говорит,потерпи 15 минут без сигарет,принесу сейчас.вот пришел,принес.
только пива выпил,мне не нравится это..
но зато мне шоколадку принес)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
которую я затрескала ...пока с вами пишусь))))

Вишь хороший какой, подумал и о тебе. А ты напряглась уже вся...доверяй =)))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015 19:18 
Дункан МакЛауд

DzHeSsI писал(а):
ну например,мы торопимся,я готовлю есть.мою полы,прям быстро надо уходить куда то,я попросила пропылесосить.
он сделал это плохо,тоесть как был грязный палас,так и остался.
что мне делать в этом случае? придется пропылесошивать???но тогда мы опаздаем куда нам надо,по делам там,куда нибудь срочно двоем.

ГЫ..... у меня ж сына тож пылесосит. Ну, сама понимаешь, как пылесосит шестилетний ребёнок. Я сначала напрягалась, а потом расслабилась и хзабила нафог. Как прососал - так и будет. ,Ну тя чего, сдохнешь если у тя полы будут немного недопылесошенные - мир-то в другую сторону не повернётся. На следующий день возьмешь и пропылесосишь сама, если так горит. но по мне - так надо забивать на такие мелочи. Грязь не вечна, а общение бесценно :mrgreen: или как там в рекламе....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015 19:27 
Долгожитель форума

да фиг знает...а вот плитку положить.допустим если?Ань) в ванной например!
мы в деревню когда поехали ,помните,он ногу себе топором порубил?
зашивать пришлось ехать..
тупо от дури в голове,взял,встал ,ноги не расставил,а одну вперед,ну и долбанул по ней топором) повезло,что ниже коленной чашечки в голень...а так бы трындец был.) ну и как вот ?))))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7969 ]  На страницу Пред.  1 ... 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа