Текущее время: 02 дек 2016 22:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7963 ]  На страницу Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 531  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 13:02 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
DzHeSsI писал(а):
я вот все читаю про созависимость,читаю...и понимаю,что у меня наглухо больная семья.просто на глухо.
у меня есть все шансы сделать из моего наркомана,хотя он уже сам по себе,как и я,алкоголик в начальной стадии,плюс в прошлом растаман.и это мало того,есть все шансы-если он заторчит,то заторчать вместе с ним,родить вторченного ребенка,который потом сам станет наркоманом или еще похуже,и передаст всю созость моим внукам,если будут таковые...
кароче дамс....беда.

Джесс! Я вот тоже читаю тебя и понимаю, что что-то изменилось с того времени, как ты тут всем тем, кто пытается стать похожим на тебя и уверенно бросить, писала"так держать, все правильно и т.д."
Ты внутри стала другой что ли. Да, ты не на пустом месте зависимая. Но и у меня не здоровая семья и отношения, это не значит, что нужно раскисать на эту тему. Пусть так, главное, что все это мы осознаем и пытаемся изменить. Потому как мы обе с тобой знаем, что только себя мы изменить в состоянии, а никак не других. Тот парень-тебе не друг, ты ничего ему не должна и похоже, что он уже сделал свой выбор. Как пойдет его жизнь дальше, зависит только от него. А твоя в твоих руках!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 13:23 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
DzHeSsI писал(а):
так и че делать то ?)

Че тебе делать я не знаю =))) Могу сказать, что делала я. Поменяла жизнь полностью. Изменила круг общения, тоже полностью. Было время, что общаться было вообще не с кем - только с анонимными перекинуться могла парой фраз на группах. А так - все старые друзья отпали т.к употребляли, новые не заводились так как я отчаянным чмом была вообще-то =))) буквально одна подруга осталась, да и то я ей столько денег должна была, что она как-то сторонилась меня =) Ничего, со временем всё стало на свои места - привела себя в порядок, друзья появились новые. Которые совершенно не связаны с употреблением и максимально от него далеки.
Работать стала в той области, где мне хорошо и интересно, мужа нашла независимого, да он ещё боролся с моими заебонами периодическими. И работала по программе, чтобы изменить подход и отношение к жизни. получилось. Могу сказать с точностью, что то, что было раньше и то, что имею сейчас - это огромная разница, просто сумасшедшая. Я и подумать не могла раньше, что буду жить так, как сейчас.
Вот осталось ещё что-то с квартирой решить, точнее на что-то решиться и...буду в раю короче =)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 13:58 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Эленн писал(а):
DzHeSsI писал(а):
так и че делать то ?)

Работать над собой, меняться и со временем либо поменяется твой круг общения, либо окружающие тебя люди начнут меняться сами. Другого не дано.

но как ? где эти винтики,что надо подкрутить то ? я считаю,что я не мало делаю для своего выздоровления.многое поменялось...о чем я и подумать не могла,даже еще до употребления.жизнь не стоит на месте.я больше времени провожу с семьей,меньше единоличничаю,кароче много чего начала делать,чего раньше вообще никогда.и это для меня много что значит тоже.
но вот еще нюанс,который не может не раздражать.амбиций то море,но ленивая что я что он до жути.и могла бы там,ну найти себя как то в жизни,не всегда же склейщицой быть и руки бить,как то развиваться внутри себя..заняться чем нибудь,походить там,в бассейн.кстати,Ань,у тебя спрошу,а не шаришь,с гепсом можно в басик?
ну или пойти там,на рисование,бисероплетение свое развивать как то.
вот допустим,мама моего,взяла,захотела чуни шить,и сидит и шьет.захотела интернет магазин,сидит и занимается им.захотела на них зарабатывать,и зарабатывает,причем не плохо.
а я только думаю об этом,да и думать порой даже лень.лень меня погубит.не наркотики.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 14:00 
Долгожитель форума

mialenka писал(а):
DzHeSsI писал(а):
я вот все читаю про созависимость,читаю...и понимаю,что у меня наглухо больная семья.просто на глухо.
у меня есть все шансы сделать из моего наркомана,хотя он уже сам по себе,как и я,алкоголик в начальной стадии,плюс в прошлом растаман.и это мало того,есть все шансы-если он заторчит,то заторчать вместе с ним,родить вторченного ребенка,который потом сам станет наркоманом или еще похуже,и передаст всю созость моим внукам,если будут таковые...
кароче дамс....беда.

Джесс! Я вот тоже читаю тебя и понимаю, что что-то изменилось с того времени, как ты тут всем тем, кто пытается стать похожим на тебя и уверенно бросить, писала"так держать, все правильно и т.д."
Ты внутри стала другой что ли. Да, ты не на пустом месте зависимая. Но и у меня не здоровая семья и отношения, это не значит, что нужно раскисать на эту тему. Пусть так, главное, что все это мы осознаем и пытаемся изменить. Потому как мы обе с тобой знаем, что только себя мы изменить в состоянии, а никак не других. Тот парень-тебе не друг, ты ничего ему не должна и похоже, что он уже сделал свой выбор. Как пойдет его жизнь дальше, зависит только от него. А твоя в твоих руках!

внутри врядли другой станешь...когда либо.наркотики могли только саму меня в глубь себя подальше затолкать...а сейчас как то ровно все в этом плане внутри.я не боюсь сорваться.че бояться то ? сорвусь,так сорвусь.винить некого будет.нет-молодец.пока все идет как идет.своим ,так сказать чередом...
а по поводу что я писала кому то,так хотелось же помочь кому то .ну и как бы когда кому то помогаешь,думаешь,что становится легче.время прошло,и я стала...ЗЛЕЕ.
снаружи.внутри моя доброта никудашеньки не делась) всегда со мной....меня в моем кругу мать Тереза зовут.
меня это бесит.и я уже даже могу кое кому кое в чем отказать)
хотя это и тяжело.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 14:25 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
Жека, ты мою историю знаешь. Не от хорошей жизни оказалась я на форуме, жить с грузом вины за то что мой сын стал наркоманом было невыносимо. Здесь мне посоветовали ходить на группы, за что я очень благодарна нашим форумчанам. Здесь я отыскала полку полезности и определенная литература перевернула мой взгляд на жизнь и все как-то потихоньку пошло-поехало и могу сказать, что жить стало легче, интереснее, проще. Пинком к этому всему стал мой старший сын. Подобное сейчас происходит с тобой. Ты стала понимать, что жить по-старому ты не можешь, а по другому, пока, еще не умеешь. Конфликт внутренний, не так ли?
ИДИ НА ГРУППЫ или к психологу, разбираться тебе надо с собой, не справляешься ты со своими эмоциями. По каким-то злачным местам шарахаешься, не там ищешь...
Какой пинок тебе еще нужен? Вот уже и алкогольную зависимость признаешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 14:47 
Дункан МакЛауд

DzHeSsI писал(а):
Ань,у тебя спрошу,а не шаришь,с гепсом можно в басик?
вот допустим,мама моего,взяла,захотела чуни шить,и сидит и шьет.захотела интернет магазин,сидит и занимается им.захотела на них зарабатывать,и зарабатывает,причем не плохо.
а я только думаю об этом,да и думать порой даже лень.лень меня погубит.не наркотики.

Я ходила - не обламывалась. Правда справки никогда официально не брала - покупала за 300 рэ =)))
На сколько я знаю гепс так не заразен. Даже если секс будет здорового с больным - хрена там заразишься, ещё сильно-сильно надо постараться. Мне просто в лом было по врачам ходить, легче купить и не заморачиваться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 14:55 
Дункан МакЛауд

а про лень - это беда. Мне даже кажется, что не лень это ( я-то вообще не особо ленивая, наоборот даже - трудоголичка)Мне кажется это какая-то боязнь и нежелание что-то менять. Не охота выходить из зоны комфорта. Мне вот это ебёчая Корея уперлась. Хочу. Но блин как туда добраться? в общем-то реально подсуетиться и как-то поднять денег, метнуться сейчас на какую-нить работу выгодную. Но...я лучше буду мечтать как там суперски и как я туда хготела бы. Блин, всё, надо что-то делать =)))))
никто не знает, кстати, как можно в Корею попасть без денег?
А ведь когда-то мы так в Голландию ездили, черте знает как...
пойду старого спрошу, он тот ещё жук, наверняка знает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 16:56 
Модератор форума

Из книги С.Форвард "Эмоциональный шантаж":
"Я работаю психотерапевтом более 25 лет. За это время я лечила тысячи людей в различных окружениях, и если я могу сделать обобщение, не боясь преувеличений и противоречий, то оно заключается в следующем: одно из самых неприятных слов в английском языке — это «изменения». Изменения не нравятся никому, все их пугаются, а большинство людей, включая меня, стараются всячески избегать. Необходимость действовать может не нравиться, но сама мысль о том, что нужно действовать по-другому, приводит в ужас.
Тем не менее, исходя как из личного опыта, так и профессионального, я знаю одно: ничто не может измениться в нашей жизни, пока мы не изменим свое поведение. Интуиция здесь бессильна. Понимание причин нашего самоуничижения не остановит этот процесс. Мольбы и призывы к другому человеку изменить свое поведение не помогут. Мы должны действовать сами, сделав первый шаг в новом направлении."

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 21:33 
Долгожитель форума

anamax писал(а):
DzHeSsI писал(а):
Ань,у тебя спрошу,а не шаришь,с гепсом можно в басик?

Я ходила - не обламывалась. Правда справки никогда официально не брала - покупала за 300 рэ =)))
На сколько я знаю гепс так не заразен. Даже если секс будет здорового с больным - хрена там заразишься, ещё сильно-сильно надо постараться. Мне просто в лом было по врачам ходить, легче купить и не заморачиваться.

да про секс то я знаю ) без презика ,аккуратно,да пол города уже оформила )))) за время болезни))0 ахаха
//да это не болезнь.это склад такой чтоли...внутренний...что мол,только говорить,только мечтать можешь по сути.это то и удручает.а планы то ....ой ой ой,Наполеон вообще отдыхает.это вам повезло,что я не все,что у меня в голове говорю вам.
это было бы не эстетично)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
совсем всмысле.
Лен,я незнаю какой пинок мне нужен.если бы я знала-я бы давно уже пнула себя как следует,и пошла бы воплащать в жизнь все свои амбиции и мечты.ну вот серьезно.
да и так,толи еще от депры не избавилась,толи че.потенциал то есть и не маленький.
ЗЫ
обьездили четыре магаза с мебелью.понравился очень в первом магазине диван.угловой .бабок стоит больше на десять косых,чем я расчитывала.
мама моего дает нам беспроцентный кредит на него.правда сколько именно -не знаю.
темно серого цвета,вообще шик под занавески...
есть еще один...он будет со всеми скидками по блату стоить на четыре тыщи дешевле,чем тот,нно,его надо ждать месяц.и несколько минусов тоже имеются.
кароче я в раздумьях...пока ездили с мамой его,она себе диван заказала,стол купила,еще полочку хотела,я ее отговорила,да и в машину уже ложить некуда было.оплатила продукты,которые я в магазине набрала....
вот кому жить то хорошо!еперный театр....
фотки дивана есть.но качество фоток-говно,да и сфотала я со стороны угла,и такое ощущение,что угол этот больше чем сам диван ))) ну так на фотке получилось.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 22:16 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Ничто так не возвращает радость жизни, как чужие неприятности! Вот, Явгения, я хочу тебе настроение поднять.
Так вот. Вчера моя свекровь-добрая женщина испекла пирожки с грибами. Дети сразу есть отказались-дети умные! Тогда она их мне на работу дала... Вот счастье, что я там никого не угощала! Меня так беременную не выворачивало! Болят почему-то даже кости.. и как назло до меня докопались просто все! От начальства до поставщиков! Народ ходил табунами и все чего-то требовал прям завтра! Стенку гипрочную пилили сегодня прям под моим руководством! Легче мне от этого не стало, естественно, потому как дышать было уже совсем нечем и тошнило, собственно, еще сильнее!
Короче, меня сегодня счастье посетило в полном объеме!

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 22:20 
Долгожитель форума

действительно,подняла )))
Люб,ну ты это...угля чтоли..активированного )) мы тут тоже салатика поели так на днях,что я с унитаза свою популю боялась оторвать,хотябы перекурить)))
попой писала как никогда еще!))
как говорится -сколько я раз так,меня так ни разу )))))
а кости болят-дак озноб же ,если отравилась.
это понятно.сейчас то прошло ? я в таких случаях домой отпрашиваюсь так то.
температуру смерий.мало ли чего.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 22:33 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Я Фильтрума выпила. Буду завтра пить целый день!
Отпроситься не могу- девочка, которая со мной работает, на больничном одна, вторую перевели.
Истерично вытребовала себе выходной, когда уже под стол сползла.. Дали выходной завтра с 11 . До 11 надо работать.
Сейчас нихрена не прошло-отравление это минимум на три дня!
Буду ходить, глотать абсорбенты и орать на всех подряд. Мне так легче!

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 22:52 
Долгожитель форума

ну вообще,тебе бы с бульончиком отлежаться...
отравление,а тем более грибами,это серьезная штука.
какие хоть грибы были? и что,кстати,свекровь по этому поводу сказала?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014 00:44 
Долгожитель форума

вообщем то комп работает нормально.
шумы отдельные прекратились в колонках,звук,когда голос идет,допустим,в сериале,нормальный,но когда идут спецэффекты или музыка-пердешь на всю комнату.
я не знаю как это исправить....
Сп,это я тебе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014 00:58 
Всемогущий писарь

Меня завтра вызвали на работу. Звуковую карту пока нашёл только одну подходящую, остальные что у меня есть в этот комп не подойдут. Придётся поискать в магазине что-нибудь недорогое и хорошее.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7963 ]  На страницу Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 531  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа