Текущее время: 06 дек 2016 20:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1759 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 118  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без заголовка.
СообщениеДобавлено: 26 май 2016 20:45 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Брю писал(а):
Человек сам начал изучать проблему,потому что,цит "Ты не безнадежна,я поддержу"
Марина, тебе реально повезло. Человек готов поменять себя ради другого - это дорого стоит. не пожертвовать, а поменять. Здесь на форуме Анюта была, так она рассказывала, что когда раскрылась правда о том, что её муж метадоновый наркоман, многие, кого они считали друзьями, отвернулись. А кто остался рядом изменили свой образ жизни, поняв, что ни к чему хорошему любое говно не приводит. И да, Марин, прошу тебя, не изрыгай непристойности, как бы тебе этого не хотелось, пробуй не вестись.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2016 20:50 
Модератор форума

Прочитала твоё следующее сообщение. Да, по сути это ответная реакция на угрозу. И если не среагировать, а опять слиться - ещё хуже. Так может изменить отношение, самоирония в этом деле помогает. Мне вот точно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2016 20:59 
Модератор форума

Xela Moon писал(а):
Цитата:
А по моему,твое место у параши:-) С грязным куем во рту.В этих вопросах ты компетентен.
Псих,неоднократно лечившийся в психушке,колющийся наркоман и просто тупой по жизни ( умные не сидят) дает советы.Очень смешно :-)
Мой параши, по старой доброй привычке и заливай за воротник,пока есть возможность побухать.
Очко мазью натирай,а то говно вываливается и воняет.:-)

Ну о чем вообщем-то речь и шла, видишь Кет как я умею выводить людскую сущность на чистую воду )
Так что тут находить? Человека толкаешь и ждёшь какова будет реакция? Так это не ново! Брю вон тоже своего партнёра толкнула, но он не повёлся, да и ещё ответил довольно конструктивно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2016 21:01 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
Cat,

Ну ты же знаешь от сына такие штучки, наверное )) Элементарная психология

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2016 23:20 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Я вот понять не могу- а что, героиновые это белая кость такая? Вот всегда с таким презрением относились не то, что к быстрым, даже к таким же опиатным. Вот все свиньи- а они аристократы. И смешно и грустно....

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2016 04:54 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 5 раз.
Кэт! Спасибо за общение!
Извергать не пристойности мне никогда и не хотелось.Я воспитаный человек.
Но теперь я готова говорить с людьми на их обезьяньем языке.
Говорить то,что и так очевидно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2016 06:42 
Мегафорумчанин

Сестра Сна,привет!
Это называется тоннельное (узкое мышление) Один из показателей деструкции личности.
Вот особенности личности в норме :
адекватность (соответствие) поведенческих реакций внешним воздействиям
;детерминированность поведения, его концептуальная упорядоченность в соответствии с оптимальной схемой жизнедеятельности;
согласованность целей, мотивов и способов поведения;соответствие уровня притязаний реальным возможностям индивида;
оптимальное взаимодействие с другими людьми, способность к самокоррекции поведения в соответствии с социальными нормами.

А вот,классификация форм деструктивных изменений личности.
I. Частичная деструкция структуры личности:
1.Патологическая деформация личностных потребностей и мотивов. Отмечается хроническая фрустрация базовых потребностей: в безопасности, в защищенности, в принадлежности к социальной группе, в привязанности, внимании и любви со стороны окружающих; меняется содержание потребностей и мотивов, их структура. Например, при алкоголизме смыслообразующим мотивом поведения становится именно потребность в алкоголе, все остальные потребности отходят на задний план.
2.Деструктивные изменения характера и темперамента. В данном случае замедляется темп психических реакций, падает или возрастает эмоциональная возбудимость, усиливается интроверсия, затрудняется коммуникация, нарастает ригидность, человеку трудно переключиться на что-то новое, приспособиться к социальным условиям, он сопротивляется любым изменениям. В результате деструктивных изменений нарушается внутренняя слаженность личности, гармония психических свойств, человек начинает неадекватно реагировать на внешние факторы, отмечаются выраженная неустойчивость, ранимость, возбудимость личности и бурное проявление аффектов.
3.Нарушение волевой регуляции поведения. При этом личность полностью или частично утрачивает внутренний самоконтроль, способность к самодетерминации и саморегуляции деятельности, оказывается неспособной управлять своим поведением.
4.Нарастание аутизма. Аутизм – синдром патологии личности, главным (существенным) проявлением которого является отсутствие или угасание (различной степени выраженности) потребности в общении. Человек утрачивает потребность в общении, как вербальном, так и невербальном. Патологически повышенную значимость для индивида приобретает его внутренняя жизнь.
5.Формирование неадекватной самооценки и нарушение межличностных отношений. Индивид утрачивает способность адекватно оценивать себя, не стремится к самоутверждению и проявлению способности быть личностью. Утрачивается и способность адекватно оценивать других. Признаки аутизации и обеднения эмоциональной сферы достигают значительной выраженности, человек уходит от реальности в мир собственных переживаний, у него развиваются черствость, эгоистичность, эмоциональная холодность, нередко – жестокость.

Длительное принятие наркотика,алкоголь,изолированность,асоциальное поведение это показатели частичной деструкции личности.См.выше.
Если рядом с человеком находятся люди,готовые выступить "взглядом со стороны" и помочь ему вернуться в нормальные показатели,либо мышление человека не разрушено до необратимости и он сам берется за себя ,то есть все шансы на изменения.
В противном случае,может последовать
II. Глубокие деструктивные изменения личности, при которой на первый план выступает деменция – значительное интеллектуальное снижение.
1.Амнестическое расстройство – это поражение предпосылок интеллекта, в первую очередь памяти. Наблюдаются сниженная работоспособность, повышенные утомляемость, истощаемость и отвлекаемость внимания.
2.Тотальное слабоумие – грубые нарушения высших и дифференцированных интеллектуальных функций: осмысления, адекватного оперирования понятиями, способности к правильным суждениям и умозаключениям, обобщению, классификации и т.д., мышление становится непродуктивным.
3.Психический маразм – наиболее тяжелый вид негативных личностных расстройств. Он отличается полным распадом психической деятельности, утратой возможности контакта с окружающими, полным исчезновением интересов и побуждений к деятельности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2016 19:21 
Мегафорумчанин

Кэт. Человек готов поменять себя.

Любые отношения людей накладывают отпечаток и изменяют личности людей.
Партнеры так или иначе подстраиваются друг под друга.
Потому,если сохраняются отношения,то меняются люди.
Регрессируют отношения-регрессируют люди,проявляются и обретаются худшие качества.
Прогрессируют отношения,то же и с партнерами,они личностно растут в этой паре.
Если растет кто-то один, то происходит расставание.

Отношения друзей,которые готовы меняться для друга...
Бывает.
Такое характерно для симбиоза.От этого вида отношений я тоже ушла.
Вылечила в себе потребность излечить подругу от наркомании и алкоголизма.Хотя она в этом нуждается,но у нее есть здоровый муж,а я распутала за последний год узы симбиоза и перестала давить на ее выбор.
Излечиваюсь,отстранилась,отдала ей деньги,которые она вкладывала в мой бизнес,когда он предпологался быть общим и вуаля! все свободны.
Одно ей спасибо-при мне не употребляет,на угощение не приглашает,а вмазаная не берет трубу.
Мне казалось это невозможным-сохранить дружбу,когда так важны границы безопасности.
Но,через год или полтора от последнего совместного употребления,я не ассоциирую ее с принятием,но признаться и трезвой с ней пребывать не могу,потому что пьет она всегда.
Встречи сошли до раз в три-четыре месяца.
А завтра я планирую еще один, новый для себя опыт.
Мы поедем в эту семью на праздник по случаю...и я планирую не пить!
Слабо представляю себе нахождение в трезвости среди выпивающих людей...и не напрягаю свои мысли обязательным зароком перед собой,данным прежде.Москва не сразу строилась...
Но я попробую расслабиться и не делать того,в чем у меня потребности нет.
Но это не выход.
Поэтому,так как,человек я общительный и не асоциальный,есть вероятность, в скором времени примкнуть к какой- то группе адептов.Чтобы общаться с людьми вне работы.
Ибо встречи с действующими приятелями,так или иначе вертятся вокруг застолья.
Я не лечу наркоманию,я меняю себя и свое наполнение.На этом этапе настало время изменения принципов встреч с компаниями,а значит и компании.Но это получается естественно,словно вырос из мягких игрушек и рука уже не тянется к ним.
Говорят-Меняешься ты,меняются люди вокруг.
У меня есть предположение об этой поговорке.:-) Люди меняются на других людей :-) Либо подстраиваются под тебя на время ваших взаимодействий.
Но сами люди,если вы не являетесь сожителями или в симбиозном единстве,меняться не могут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016 16:02 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бывший
Люди меняются только для себя любимого.если они меняются для кого-то,то это лишь из боязни его потерять и потребности в нем.все строится на эгоизме-это нормально,это инстинкт.
Что касается круга общения,ты права,меняешься ты,меняется круг,всех исправить нельзя.останутся единицы,остальные отвалятся

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016 17:22 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
lastsofi писал(а):
Люди меняются только для себя любимого.если они меняются для кого-то,то это лишь из боязни его потерять и потребности в нем.все строится на эгоизме-это нормально,это инстинкт.
Что касается круга общения,ты права,меняешься ты,меняется круг,всех исправить нельзя.останутся единицы,остальные отвалятся

А третьего не дано? Например, меняться ради общего блага.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2016 19:57 
Мегафорумчанин

Ластсофи,не могу с тобой согласиться.Все очень индивидуально.
Я себя не люблю в той достаточной мере,чтобы делать для своего блага.Моя предыдущая жизнь привела меня к деланью для себя удовольствия.Жалению себя.
И я не говорю,что меняюсь для кого-то.Наоборот,этот кто-то стал неплохой мотивацией для перемен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 18:02 
Мегафорумчанин

Кстати,первый опыт не удался.
Выпивала и в итоге,разругалась в дым с подругой, которая не желает в жизни перемен,но лихо говорила обо мне,мол расплавила я себе мозги не нужной ерундой.Хочется пить? Пей!-говорила она.Долбить наркоту? Долби!
Мол,жизнь одна,живу как хочу.
Ты зависима от веществ,поэтому хочешь.Здоровый организм и мышление этого не хочет! Ни одно животное,включая человека,не хочет погибать! -возражала я.
Ну и все.Практически после этой речи меня начали выгонять...и вы знаете! Благодать сошла на меня в тот миг.
Мы становимся разные.Совсем.Нас уже ничего не связывает, как оказалось...
Мне она-камень на шее,тянущий в прошлое,на дно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 19:02 
Мегафорумчанин

Статус: Ищу информацию
Брю,
Да что же это?? Отчего,когда дело касается личного,тебя так мотыляет из стороны в сторону??? Почитать твои предыдущие посты о твоем партнере-чище светлее добрее человека не сыскать.что это? Дай оценку сама,объясни,я здесь не пойму тебя

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 19:38 
Мегафорумчанин

Ташка! Та неееее.Я не о партнере последний пост.Неееее.
О подруге написала,последней ,с кем я поддерживала отношения, не смотря на ее самоуничтожительный образ жизни.
Партнер это партнер.Это наоборот-спасательный круг :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2016 19:48 
Мегафорумчанин

Кстати! Что касается друзей,партнер не поддерживает моего отстранения от пьюще/употребляющих друзей.( одна семья)
Мол,это друзья и это их жизнь,а ты живи своей,но херить друзей ненадо.
Я спорила сначала...а потом решила,что жизнь нас разведет.Легко,незаметно для всех.Уже разводимся.
А партнер и его мнение....ну не понять здоровому человеку,что излечиваться,все равно что шкуру с себя снимать,отдирать даже самое близкое и родное.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1759 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 118  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа