Текущее время: 10 дек 2016 09:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1766 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 118  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Без заголовка.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015 08:00 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Марин, привет! Редко заходишь. Почитала тебя, всё так-же мечешься? Давай уже тормозить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 09:31 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 6 раз.
Всем Здравия!
Джеси! Сколько уже твоя ремиссия?
Спального места небыло..не жилая квартира.Был полусдутый надувной матрац,на котором спишь как в гамаке...еще и в потной сырости.Отходосы выходят мокрятиной по ночам..а когда вокруг резина,я просто утоп.А потом он окончательно сдулся.И усе) я просидел на стульчике до утра,думал над своей жизнью..да и рванул с рассветом.

Девочки,мальчики! Подскажите,как справится со словами "никогда" и " навсегда"?
Как только начинаю думать о том,что мне нельзя употреблять никогда и завязать навсегда,сразу хочется отсрочить прощание и курнуть в "последний раз".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 09:40 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Брю писал(а):
Как только начинаю думать о том,что мне нельзя употреблять никогда и завязать навсегда,сразу хочется отсрочить прощание и курнуть в "последний раз".

Уяснить, что последний раз был вчера. А бросить придётся неожиданно и внезапно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 09:43 
Мегафорумчанин

Кет! Я помню! Вы Женщина-Мать! Как сын?
Ко мне довольно часто приходит наркоман из АН.Мы с ним там познакомились.
Наши посиделки заканчиваются стычкой.Я называю это борьба вероиповеданий.
Он полностью погружен в эту программу 12 шагов и ему она помогает.Сколько то лет он в ремиссии от всех веществ,включая алкоголь.
Так вот,он отвергает мою теорию о том,что можно просто завязать.И жить так.Прямо желваки у него играют,когда я говорю,что тихим сапом я перестану это делать и каждый срыв это шаг к выздоровлению.Вроде и впрямь звучит абсурдно,но получая очередные только минусы от употребления,ремиссии становятся осознанее и длительнее.
Так вот,интересно,я действительно заблуждаюсь? И знаете ли вы тех,кто без помощи специалистов,групп и сект,сами пережевали это говно и выплюнули?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 09:46 
Мегафорумчанин

СП! Ну вот же! Именно это и пугает! А как же теория одного дня? О том,что я не бросаю навсегда.всего лишь один день.
Сегодня продержусь.И так каждый день-только сегодня?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 09:58 
Брю писал(а):
Спального места небыло..не жилая квартира.Был полусдутый надувной матрац,на котором спишь как в гамаке...еще и в потной сырости.Отходосы выходят мокрятиной по ночам..а когда вокруг резина,я просто утоп.А потом он окончательно сдулся.И усе) я просидел на стульчике до утра,думал над своей жизнью..да и рванул с рассветом.

Девочки,мальчики! Подскажите,как справится со словами "никогда" и " навсегда"?
.

про что ты расказываешь что это за место такое?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 10:42 
Всемогущий писарь

Брю писал(а):
СП! Ну вот же! Именно это и пугает!

Чего пугает? Уяснить, что это уже случилось и принять этот факт.

Кончились наркотики -- ты НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕШЬ, не идёшь, не покупаешь, не употребляешь.
Захотелось употребить -- ты НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕШЬ, не ищещь наркотики, не употребляешь.

А потом трезвое состояние становится привычным, можно продолжать жить трезво по инерции.

Навсегда или не навсегда -- не важно, лучше вообще не заморачиваться на эту тему.

Брю писал(а):
А как же теория одного дня?О том,что я не бросаю навсегда.всего лишь один день.

Оставляя на завтра себе лазейку и предвкушая как потом употребишь? Завтра наступило, ну так что, звоним барыге? Нет, я с такой постановкой задачи не могу согласиться.

Брю писал(а):
Ко мне довольно часто приходит наркоман из АН.Мы с ним там познакомились.
Наши посиделки заканчиваются стычкой.Я называю это борьба вероиповеданий.
Он полностью погружен в эту программу 12 шагов и ему она помогает.Сколько то лет он в ремиссии от всех веществ,включая алкоголь.
Так вот,он отвергает мою теорию о том,что можно просто завязать.И жить так.Прямо желваки у него играют,когда я говорю,что тихим сапом я перестану это делать и каждый срыв это шаг к выздоровлению.Вроде и впрямь звучит абсурдно,но получая очередные только минусы от употребления,ремиссии становятся осознанее и длительнее.

Срыв только тогда является шагом к выздоровлению, когда помогает обнаружить и осознать ошибки. Собственно сам факт срыва -- результат ошибок и заблуждений насчёт происходящего с тобой, показатель того, что не было достигнуто такое качество трезвой жизни чтобы не требовалось употреблять. Из этого должны делаться выводы и корректироваться дальнейшее выздоровление.

Если плохо осознаёшь -- будет много срывов. Если не осознаёшь и не делаешь выводов -- это не выздоровление вообще.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 13:51 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Брю писал(а):
СП! Ну вот же! Именно это и пугает! А как же теория одного дня? О том,что я не бросаю навсегда.всего лишь один день.
Марина, ну как я понимаю про теорию одного дня. Только сегодня, этот лозунг подразумевает планировать свою жизнь в реальном времени, не заглядывая в далёкое будущее. Учит жить настоящим, а не ожиданиями, того что с тобой должно произойти согласно твоим мечтам. Ведь когда последнего не происходит, приходит горечь разочарования от того, что всё произошло совершенно не так. Про не бросаю навсегда. Конечно, если задача у тебя в таком ключе, то это только оттягивает употребление, но ты рано или поздно всё равно в него вернёшься. Ставь другую задачу. Надо не уходить от чего-то, а наоборот идти к чему-то. Про срывы. Ты анализировала ситуации, которые привели тебя к срывам? Какие эмоции ты ощущала в тот момент, какие предвестники были? Сядь,вспомни и опиши. И подумай, что ты можешь сделать, если такие ситуации повторятся. У тебя возникает заученная реакция, испытав неприятные эмоции, ты идёшь в употребление. Поменяй свою реакцию на эти эмоции, так ты сможешь предотвратить следующий срыв.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 21:26 
Мегафорумчанин

Кет! Про неприятные эмоции-в точку,конечно,классика жанра! Но и с этим уже умею справляться!
Даже!! При наличии телефона барыги! Теперь я знаю наизусть-эмоция мимолетная,лучше перетопчусь,чем из минутной бучи в душе уходить в недельно/месячный кошмар.
Нет.я не умею так думать и понимать.Я просто вызубрила это.

Кажется,единственное осталось,что напрочь отшибает мозги-звонок действующего наркомана или реальный с ним контакт.
Да,я планирую уезжать из этого города.через год.Но этот год надо выжить! Так сложилось,что за 5 лет употребления,я проникла в это общество и оказалось-они везде! И так или иначе,мне приходится с людьми пересекаться и соприкасаться.
В основном по работе.
И несмотря на то,что с ними я не употребляла,круг моих "убийц" сужен до минимума,большинство людей и не в курсе,что я проблемная,а для других-не употребляю уже н-цать лет.
Так вот,для выхода из душевного равновесия мне достаточно знать,что употребляет он.
Он позвонил по делу...а меня трясет мелкой дрожью,зависть..капитальная зависть!
И я могу обсудить с ним все вопросы,положить трубку и звонить барыге с лету! Тут же.
Ну а если звонит действующий наркоман из этого узкого круга,спросить-Как дела? Я с ходу начну умалять приехать с "тортом",манипулировать и врать,что вообще тоине употребляю год другой..Хочу разок..
А если чел.знает что я в ремиссии,буду врать,что давно сорвалась и мне нужно...а сама трезвая и никакой нет нужды.
Глупая вся эта моя тема,я знаю,что лучший результат-изоляция от болящих и смена номера.
Но,увы,ни номер сменить..ни изолироваться я не могу чисто физически,не потому,что нехочу.
Вот это моя главная задача на сегодня-уметь соприкасаться и не реагировать на таких людей.
Уметь общаться с человеком,абстагируясь и не думая о его "увлечении"

Знаете,когда я поняла,пять лет назад я покупала авто для того чтобы было удобно и быстро брать пакет.
И это ассоциация настолько закрепилась в башке! Машина= пакет.Да и все они пропахшие дымом и воспоминаниями.
Так вот,я решилась! И машину продала! Теперь глаза не мозолит и на мысли не нагоняет,автомобиль-бульбулятор.
Через время будет другая..и в ней поселятся другие воспоминания.Будет она только тогда,когда я разрешу себе!
И это будет не скоро.Пока что,не заслуживаю эту роскошь и не умею правильно ей пользоваться-во благо и удобство.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 22:02 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Брю,

моя ремиссия уже год ,без нескольких дней)
ты давай там...держись,манипуляторша)
как твое дите? маму получает?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 23:32 
Мегафорумчанин

Джесси! Офигеть! Ремиссия год! Эти люди существуют!!!
Вот скажи по чесноку...!
Один чел,тоже из АН,уже 12 лет в ремиссии! И я ему говорю-обьясни!нафига ты сюда ходишь,блин,тягу гоняешь? Ты же уже забыл триста раз и перекрестился! А он-Нет! Я наркоман! До конца жизни-наркоман и каждый день хочу употребить!
Я в шоке,Джесси! Неужели это правда? Общая наркоманская правда?
Мне кажется,ничего уже не хочется...через столько то лет! Или мне все это кажется...снова заблуждения...
Мне вот ни вчера ни сегодня ничего не хотелось..брррр.А он говорит-каждый день ему охота! За 12 лет можно с ума сойти,так жить...
Так вот скажи! Тебе тоже хочется? Открой мне глаза! Ведь я по прежнему не смотрю на наркоманию как на страшного зверя..вполне он победим! Так мне кажется ....( сказала брю и раскурила булик))) (шутка)
Да! Не смотрю так на него уже сейчас,когда ощущаю не безысходность от отсутствия наркоты,а наоборот!
Уже я знаю,что боль и нежелание жить и бла бла бла,все это физика...она проходит! И чистый организм...года через пол..уже дыбится на эту дрянь! Опять заблуждаюсь?
И не гоняешь ли ты тягу пребывая на форуме? Эти воспоминания...они не лишние при излечении?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 23:46 
Мегафорумчанин

Деть,ок! Спасибо! Когда мама не " болеет" и не прячется( я же закрываюсь от нее в своей комнате в это время и говорю,что болею,мол,не кантовать) так вот,когда я не болею,провожу с ней время,постоянно на кухне,готовлю че нить,при марафете..а ни то что тень выползает до туалета и назад,она круглый отличник! Я ж общаюсь!
И только стоит заползти в свое логово...летят четверки.Она говорит-не понимаю,как я могла ошибится?
Да вот я понимаю...переживает.вот и ошибается.
Училка долбит в телефон,мол,я списки отличников подала..(хз.куда там они че подают) а ребенок порит косого.
Спрашивает,мол,че за хрень? А я ее боюсь до жути просто! У меня волосы дыбом на голове когда она звонит!
Дочь говорит-ну бери трубку! У меня нет проблем в школе!
А я ощущаю вину перед всеми..перед всем миром-вину и позор...хотя ей то откуда че знать? А я боюсь..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 05:11 
Всемогущий писарь

Брю писал(а):
Вот скажи по чесноку...!
Один чел,тоже из АН,уже 12 лет в ремиссии! И я ему говорю-обьясни!нафига ты сюда ходишь,блин,тягу гоняешь? Ты же уже забыл триста раз и перекрестился! А он-Нет! Я наркоман! До конца жизни-наркоман и каждый день хочу употребить!

Я считаю, это тот случай, когда каждый получает в соответствии со своими убеждениями. Считаешь что ты наркоман до конца жизни -- будешь оставаться наркоманом и будешь постоянно хотеть употребить. Считаешь что можешь перестать быть наркоманом -- мысли об употреблении постепенно уйдут. Главное больше ничего не употреблять, а то вернётся и зависимость и тяга.

Хочешь иметь проблему -- будешь иметь проблему. Наличие Большой Проблемы придаёт жизни стабильность. А если не боишься лишиться своей проблемы -- проблема закончится.

Брю писал(а):
И не гоняешь ли ты тягу пребывая на форуме? Эти воспоминания...они не лишние при излечении?

Лучше общаться на форуме, вместо того чтобы употреблять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015 18:50 
Мегафорумчанин

Почитала..мда.
Я в ремиссии,у меня срыа
Снова ремиссия,снова срыв.
Хм.
Через год,на форуме,пишу одинаковые фразы.
Никакого продвижения.
Одна большая проблема.
От которой я придумала отдых-ремиссия.
Такой бред.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015 19:15 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Брю писал(а):
Почитала..мда.
Я в ремиссии,у меня срыа
Снова ремиссия,снова срыв.
Хм.
Через год,на форуме,пишу одинаковые фразы.
Никакого продвижения.
Одна большая проблема.
От которой я придумала отдых-ремиссия.
Такой бред.

да ниче не бред..ты главное не скатись совсем своими срывами...
скажу честно,и я,скорей всего.буду через 12 лет на подобных форумах.и буду говорить об этом...всегда.и обсуждать.и сниться будет...просто обращать внимания буду все меньше,все реже ....
говорить буду.это болезнь,а наша жизнь-соблазн.поэтому тяжело будет всегда,а кто тебе сказал,когда ты первый раз затянулась,что будет легко? ты сама выбрала этот путь.ты хозяйка своей жизни.
вот и выбирай.сиди...дурында...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1766 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 118  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа