Текущее время: 05 дек 2016 07:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бросил нюхать, стало скучно...
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013 17:16 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Кнопуся писал(а):
Так глядишь найдешь себе увлечение, от которого кайфа получишь на много больше, чем от наркотиков.

Думаю, после семи лет кайфа от веществ не больше, чем от манной каши на голодный желудок))))

С грустным и занудным жалом могу повторить в сотый раз - меняй себя. Ни одно увлечение не даст тебе ощущения полноты жизни, если ты останешься в состоянии, которое привело тебя к употреблению.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013 20:56 
Юзер

Благодарил (а): 0 раз.
sp писал(а):
Кнопуся писал(а):
Так глядишь найдешь себе увлечение, от которого кайфа получишь на много больше, чем от наркотиков.

Найдёшь увлечение, начнёшь получать от него кайф, а потом захочется употребить наркотиков чтобы стало ещё больше кайфа. И что тогда делать?

Я думаю что не захочется, как раньше я себе сотни раз говорил "последний раз", так и теперь я себе говорю, "последний раз" бросаю. Если не получится... Я не хотел бы здесь распространять пораженческое настроение, однако я очень жестокий человек, не только ко всем, но и к себе. У меня уже такое было, сумасшедшая депрессия в петлю загоняла. Если снова сорвусь, просто не смогу себя не убить, тем более в том (не трезвом) состоянии. Я просто не смогу себе этого простить. Цена вопроса - жизнь.
Очень надеюсь что если уж и случиться, не хватит духа...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013 21:17 
Юзер

anamax писал(а):
Кнопуся писал(а):

Думаю, после семи лет кайфа от веществ не больше, чем от манной каши на голодный желудок))))

С грустным и занудным жалом могу повторить в сотый раз - меняй себя. Ни одно увлечение не даст тебе ощущения полноты жизни, если ты останешься в состоянии, которое привело тебя к употреблению.

Ммм... А мы здесь и обсуждаем мое изменение. Человеку сложно меняться одному, существо социальное. Привычки в какой-то мере и зависимость одно и то же, какие-то зависимости патологические, какие-то безвредные, а есть и необходимые для жизнедеятельности. Я, можно сказать, примеряю новую жизнь, а вы подсказываете. И поверьте, себе я не так верю как вам, всем. У вас больше опыта в трезвости после торча, как никто еще можете порекомендовать что-нибудь...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013 23:31 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Кнопуся писал(а):

Это-то да, но через несколько месяцев трезвости возвращается способность ощущать кайф.

anamax писал(а):
С грустным и занудным жалом могу повторить в сотый раз - меняй себя.

Без понимания как и в какую сторону себя менять -- это всё просто слова, сотрясение воздуха.

anamax писал(а):
Ни одно увлечение не даст тебе ощущения полноты жизни, если ты останешься в состоянии, которое привело тебя к употреблению.

По сути продолжится употребление, только уже не веществ. Меняются предметы аддикций, компульсивное поведение и мышление остаётся неизменно.

Если ловишь себя на том, что степень поглощённости каким-либо увлечением стала нездоровой и это начало использоваться для получения кайфа и/или отвлечения от проблем жизни -- значит аддикция продолжается. Это в принципе ничем не лучше наркомании, хотя может быть не так вредно и более приемлимо в социальном плане.

Я не знаю что с этим делать, не вижу позитивных альтернатив.

Тупо остановиться, прекратить -- это не позитив и это ничего не даст.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013 21:07 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):
Я не знаю что с этим делать, не вижу позитивных альтернатив.

Тупо остановиться, прекратить -- это не позитив и это ничего не даст.

Мда. Вопрос конечно интересный.
Я тоже не уверена в общем-то, что правильно делать в такой ситуации.
Как нам говорили в Ан - отслеживать и пресекать всякое компульсивное поведение заменяя рациональным. Отследить в общем-то возможно, пресечь - тоже не проблема. Заменить - можно тоже...Думаю, со временем это начинает работать -правда пока не понимаю механизм. Но всё же работает.

Когда я перестала употреблять, основным моим компульсивным поведением было лихорадочное занятие экстремальным спортом. Даже осознавая, что это не совсем нормально я , в некотором роде, шла на поводу этого поведения - это быдло лучше, чем торчать. Ну и отношения наверное.
Сейчас в этом плане стало лучше, спокойнее (ну, если не брать в расчет трудоголизм)))))) думаю, скоро перейду в нормальный ритм. Жаль, конечно, что так долго, но прогресс есть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013 01:11 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Я тоже не уверена в общем-то, что правильно делать в такой ситуации.
Как нам говорили в Ан - отслеживать и пресекать всякое компульсивное поведение заменяя рациональным. Отследить в общем-то возможно, пресечь - тоже не проблема. Заменить - можно тоже...

Проблема в том, что можно не заметить как рациональное перейдёт в компульсивное, потому что тенденция к этому остаётся.

Компульсия - это такой (временами очень дорогостоящий во всех смыслах) способ отвлечения внимания от чего-то другого. Надо постараться это другое найти.

Потому что если нацеливаться непосредственно на компульсию, как это делает вся наркология и аддиктология, результат от этого будет ограниченный и нестойкий.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013 13:11 
Юзер

Ух какую сильную тему вы затронули, а главное ВАЖНУЮ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013 13:19 
Юзер

Так как же избавиться от компульсивного поведения? Например у меня есть хобби (появилось в трезвости), я не пью и пил мало когда потреблял все в подряд. Но увлечение в том что я варю самогон, и ощущаю в этом деле лихорадочное, просто фанатическое пристрастие. Как-то пытаюсь получить от этого дела кайф. Причем сэм получается такого хорошего качества, на которое только способно мое оборудование. Следующий этап замена технологий, самый последний, действующий давно и эффективнее всех это ректификация этанола из группы спиртов посредством дефлегмации сивушных масел. Можно конечно в цепь поставить еще одни дефлегматор, сухопарного типа , но нужно рассчитать его КПД с пом. уравнения потери кол. выхода продукта.
Вот о чем я говорю, видите? Как мне перестать так фанатеть? Или с этим нужно бороться, а современен пройдет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013 13:38 
Почётный Форумчанин

А ты кому варишь самогон то, если сам не пьешь? Барыжишь что ли?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013 14:13 
Мегафорумчанин

Наверное раздает, не бескорыстно)..Воду Дистеллируешь Джокер? Дистиллянты вроде менее вредны..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013 15:38 
Юзер

НЕТ НЕ БАРЫЖУ!!! Меняю на сахар в расчете 0.5 (70-80 градусный) на 1 кг. сахара. А родственникам просто раздаю, пусть лучше пьют то что я сделал, не отстой заводской где не до конца рефракцировали изобутиловый, изопропиловый спирты, ацетон, эфиры и т.д. (побочные продукты процесса брожения). А то и вовсе этанол с помощью гидратации или каким еще синтетическим способом...
Теперь сахара у меня вдоволь) Кстати на счет фразы "хлеб всему голова" я бы поспорил. Хлеб конечно, голова но тогда сахар ноги) Если например апокалипсис какой, он будет второй валютой после хлеба.
А барыжить хватит, чем только не барыжил, обидно вспоминать...( Да и вообще причем тут кому варю и дистиллят Н2О!??? Вопрос другой был!!!
На счет кстати, воды: дистиллированную воду пить так же полезно как дрочить и не кончать (извините за словечки). Она лишена солей металлов (только не тяжелых, щелочных в основном), сульфатов, фторидов их оксидов и много, много чего. Еще её называют мертвой водой. У меня в 6 км. от дома артезианский источник с ионами серебра, много разных микроэлементов в ней. Тесть брата работает в обл. лаборатории как раз определяет уровень загрязнения или чистоты жидкостей по их составу, примеси ну, и еще много чего еще, конечно. Так вот он сказал, после теста, для человека это 8 из 10 по чистоте и содержанию нужных веществ. Хотя для каждого человека своя диета и это определяется тестами, анализами и т.д.
А на главный вопрос я жду ответа!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013 16:05 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Joker писал(а):
НЕТ НЕ БАРЫЖУ!!! Меняю на сахар в расчете 0.5 (70-80 градусный) на 1 кг. сахара!

В Украине уже сахар не купить? Теперь понятно откуда весь этот Евробардак...

Joker писал(а):
А на главный вопрос я жду ответа!

Знаешь, если бы на этот вопрос был бы готовый ответ. Люди на это массу времени и денег тратят у психологов, чтобы его найти. А ты хочешь готовый рецепт заочно получить. Так не бывает, к сожалению!

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013 16:29 
Почётный Форумчанин

Джокер, да ты о родственниках заботишься? А я то думала барыжишь.
Лучше гони самогон, чем просто гнать, хоть как то отвлекаешься. Может какую формулу изобретешь и запатентуешь. Будешь жить счастливо и богато.
А что уж тебя за работа такая, что ты не знаешь, чем себя занять и увлечь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013 16:54 
Юзер

Извини Кнопуся, это конфиденциально) Могу сказать ничего криминального, все законно)
На Украине сахар есть, не деньги же мне с них брать, это и будет барышничество, да именно так. Не барыжить правильно, от слова барыш...
Я человек, которому все дается легко! Я верю в себя, никогда не ною, стараюсь жить с улыбкой на лице. У меня все получится!
Так что с такой формулой по жизни всегда везде все легко. Даже сейчас, преодолевая сложившиеся сложности, нужно не забывать жизнь одна, и даже через не могу получай от нее удовлетворение!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013 16:59 
Всемогущий писарь

Joker писал(а):
Так как же избавиться от компульсивного поведения?

Обратить внимание что ты тратишь непропорционально много времени, сил и средств на что-то, полезность чего сомнительна. Остановиться. Задуматься над тем, какие важные проблемы из-за этого не решаются и остаются без внимания.

Нормализовать приоритеты своих занятий. Исправить перекосы, когда чему-то уделяется избыточное внимание, чему-то недостаточное.

Если ты находясь в процессе сам не можешь это сделать -- в один далеко не прекрасный момент, из-за недооценки других факторов, в реализации компульсивных увлечений может произойти неожиданная серьёзная проблема, которая вынудит остановиться и подумать.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа