Текущее время: 08 дек 2016 12:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя жизнь
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 13:37 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Я начал употреблять наркотики в 17 лет. Тогда мы с "другом" поехали за травой, которой не оказалось, и мы взяли героин. Первый раз колоться было страшно, но после прихода все стало так тихо, уютно и классно. После этого все и понеслось - я начал употреблять через день. Через полгода систематического употребления заметил, что по утрам болят глазницы и общее состояние, как при первых симптомах гриппа. Такя понял, что такое кумар.

Торчал я так до 23 лет безвылазно и на плотной системе, с редкими перерывами неделю - две. Летом того года решил лечь в больничку, завязать. Там у меня обнаружили гепатит С, а мое желание, как оказалось, было попыткой избавиться от кумаров, но не завязать с наркотиками до конца.

После больнички все понеслось еще с более страшной силой - начались уголовные преследования, куча 158-х, СИЗО, суды, апелляции, касатки... Тюрьма не очень помогла, после выхода все вернулось на старые круги. Я был в разных реабилитационных центрах, основанных от протестантских церквей. Тогда у меня была самая долгая ремиссия, продолжавшаяся 3 года, служение в Церкви и свобода от наркотиков.

Вернувшись в родной город все было хорошо только первый месяц, но потом начались коделак, терпинкод, а следом хмурый, при том уже очень поганого качества. И так, как дрянь была уже очень низкого качества, то чтобы нормально раскумариться надо было больше денег и брать больше вес. Начались кредиты.

А потом произошел пинок судьбы под зад. Мы взяли весовой пятак. Половину мы сделали в троих, а потом я забрал себе 1,5 и поехал домой, попутно заехав в аптеку за тропиком.

В тот вечер кайф мне показался очень слабым и я решил догнаться оставшейся полторашкой. Это была моя самая большая ошибка. Я вмазался и больше ничего не помню. Очнулся я от похлопываний по щекам от доктора. Соседка по коммуналке вызвала скорую, зайдя ко мне с вопросом почему всю ночь горит свет.

Затем токсикология, в которую меня так и не положили, а потом я оглох! Буквально через час после того, как меня забрала скорая. Более того у меня что-то переклинило в мозгу - я не помню, как я добрался домой из токсикологии, но по словам очевидцев я был в тапках и с окровавленными губами, которые я сам себе разгрыз (этот момент я помню).

Приехав домой у меня начала отказывать шея - я не мог держать голову. Приехали родители. Их лица в тот момент я даже не хочу вспоминать.

Я не знаю, что в тот момент со мной произошло - наверное просто я почти отъехал, а это были последствия.

В общем меня положили в псих больницу. Я по прежнему ничего не слышал - в ушах стоял непонятный звон, а чтобы со мной собеседникам приходилось кричать и то я не до конца различал слова, которые, как казалось, доносились из-за толстого стекла.

Слух начал возвращаться ко мне примерно через неделю. А еще через три дня у меня начал болеть бок. С каждым днем все сильнее и сильнее, до тех пор, пока я просто не начинал орать от боли. Врачи психушки были в недоумении. да и как бы это не их профиль. Думая, что у меня сломаны ребра (хрен знает может я где упал или еще что, я же ничего не помню) попросил лечащего врача записать меня на рентген, который в последствии выявил жуткое воспаление легких.

Меня тут же выписали и отвезли на скорой в терапевтическую больницу. Тамошний врач поставил диагноз сразу - плевропневмония. Позже узи показало в плевральной полости находится около 500 мл жидкости, но тогда было не до ее откачивания. Врачи прежде всего спасали мою жизнь. Через месяц антибиотиков, капельниц и уколов было принято решение перевести меня в пульмонологию, а к тому времени на легком уже начали образовываться спайки.

В пульмонологии я пролежал еще месяц. Попытки откачать жидкость не увенчались успехом по причине этих самых спаек. Более того - в жидкость попала инфекция и началось загноение. Последняя пункция показала, что жидкость просто превратилась в гной.

Это общая картина, я не говорю о проколах спины здоровой дренажной иглой, катетерах (вен то нет) и т.п. прелестей и радостей.

Поняв, что пульмонология не в силах мне помочь, лечащий врач перевел меня в торакальное отделение самой крутой в нашем городе больницы. Там мне поставили дренаж - это такая трубка 5мм в диаметре, которая вставлена между ребрами спины в плевральную полость, чтобы жидкость из плевры стекала в бутылку.

Ощущения при установке дренажа просто потрясающие. Новокаин и все такое - это клево, боли нет, но вот ощущения скрипа и скрежета металлической направляющей идущей по ребрам и живой плоти, сила нажима хирурга, звук стекающего гноя, пришивание дренажа к коже (чтобы не сорвался и не пришлось заново его устанавливать).

Еще месяц. Трубка в спине идет к бутылке, которую носишь с собой везде! Два раза в день промывка полости хлоргекседином, витамины, таблетки, кеторол и уколы.

Три месяца я провалялся. А все началось с легочной эмболии!!! Кололся в пах, тромб оторвался и застрял в сосуде легкого, начала скапливаться жидкость и далее...

Выписавшись нашел работу. Сейчас все хорошо снимаюсь с учета ежемесячно сдавая анализы. Правда в январе этого года был двухнедельный срыв в результате которого от тропика чуть не встало сердце. Если не принимать во внимание этот срыв, то я уже 1,5 года без наркотиков.

При случае надо будет сдать анализ на ВИЧ. Во время срыва из одного пузырька набирали тропик с ВИЧевым (это выяснилось чуть позже) и догонялись им же соответственно не из новых баянов.

Вчера в гости зашла подруга. Собственно вот темаhttp://nonarko.flybb.ru/viewtopic.php?f=17&t=1494

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя жизнь
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 14:21 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
SSergey писал(а):
Выписавшись нашел работу. Сейчас все хорошо . Правда в январе этого года был двухнедельный срыв в результате которого от тропика чуть не встало сердце. Если не принимать во внимание этот срыв, то я уже 1,5 года без наркотиков.

А почему " не принимать во внимание" ? Ты считаешь, типа это случайно было? Судя по твоему рассказу - это закономерно как раз.
А что делаешь, чтобы не сорваться опять, не считая сдачи анализов :mrgreen: ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 14:26 
Гость

anamax писал(а):
А почему " не принимать во внимание" ? Ты считаешь, типа это случайно было? Судя по твоему рассказу - это закономерно как раз.
А что делаешь, чтобы не сорваться опять, не считая сдачи анализов :mrgreen: ?

Могу ответить - ничего, а могу сказать, что мои действия это просто жить другой жизнью.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 14:35 
Мегафорумчанин

..Да жуть пережил..Какие срывы? Окстись Сергей!..Тебе еще восстанавливаться и восстанавливаться..Апатия у него))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 15:30 
Гость

buch1977 писал(а):
..Да жуть пережил..Какие срывы? Окстись Сергей!..Тебе еще восстанавливаться и восстанавливаться..

Может быть. В любом случае от того, что напеЙсал вроде существенно полегчало. Надо кого-то завести что-ли, кому можно время от времени выговариваться :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 15:34 
Мастер слова

Ага))))))) собаку например))))))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 15:37 
Гость

mialenka писал(а):
Ага))))))) собаку например))))))))))

Я имел ввиду постоянную девушку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 16:14 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
buch1977 писал(а):
..Да жуть пережил..Какие срывы? Окстись Сергей!..Тебе еще восстанавливаться и восстанавливаться..Апатия у него))

Дим, а мне кажется - малой кровью отделался пока что. Просто повезло - не сел, вот анализ на ВИЧ не сдал ещё - тож неизвестно, хочется надеяться, что будет "-". Руки-ноги целы, не помер, вылечился.
Всё же хорошо :mrgreen: :mrgreen: ))))))
Работает человек, о девушке подумывает.
Только вот о выздоровлении не думает, а жаль. Просто "неупотребление" не может продлиться долго, это кратковременная ремиссия, которая продержится год - два, три даже, а потом что?
Наркоман, если он наркоман конечно, не может просто взять и перестать употреблять наркотики. Уже задолбалась это говорить :mrgreen: К употреблению нас привела не случайность и не внезапный порыв. Употреблять начинают потому, что не умеют жить без ЭТОГО и радоваться жизни. Если не исправить дефекты своей личности - ничего не изменится. Эйфория от трезвой жизни пройдёт и рано или поздно дискомфорт вернётся. Это путь - пройденный сотнями наркоманов. И ничего нового пока не придумали.

Серёжа - тебе надо многое менять в себе, разбираться со своей зависимостью. Что менять, я не знаю, тебе виднее. Иначе труба.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 16:53 
Гость

С одной стороны конечно глупо что-то доказывать на нарко-форуме, это сродни пациента, который доказывает психиатру о своей вменяемости. Но пару вещей скажу. Вчерашний эпизод мне наглядно показал мои слабости, но когда мои мысли и глаза не направлены в сторону прошлой жизни, то у меня даже не возникает мыслей поехать замутить, или воспоминаний о прошлых мутках.

Эйфория от трезвой жизни уже давно прошла. Свежий воздух, яркое Солнце, пробуждение ото сна не от того, что тебя кумарит, а от того что выспался - это уже все прошло.

Дискомфорт периодически конечно приходит, но не от мыслей о наркотиках, а от повседневных обыденно-бытовых проблем, коих хватает в жизни обычных нормальных людей. Сейчас у меня есть цели, которых я добиваюсь по мере своих возможностей.

Сегодня я рад тому, что у меня есть еда в холодильнике, оплачен телефон и интернет, бутылка шнапса в баре и блок сигарет. Тому что я могу прийти домой, закрыть дверь ногой и сказать - "Извините, я сегодня не принимаю". Да и то это скорее не радость, а простое человеческое удовлетворение.

Я не могу сказать, что если мне предложат вот прям щас новый баян, чек, вату и пузырек я откажусь. Но пока такой момент не настанет у меня вряд-ли возникнет желание искать старых торчков по их хатам (их телефоны то я уже давно поудалял), чтобы замутить.

В любом случае всем спасибо за ответы. Я отошел от вчерашней волны.

Что еще писать на этом форуме даже не знаю. Жевать сопли и пытаться переживать чувства, которых уже нет - глупо. Говорить себе, что наркоман и давить в себе чувство вины и потом от этого пришедшую тягу - бессмысленно. Главное, что у меня сегодня еще + 1 чистый день на котором я не буду акцентировать особое внимание т.к. зацикливаясь на мелочах мы смотрим не вперед, а себе под ноги.

То что нас не убивает, то нас делает сильней и вчерашний случай принес +1 к скиллу сопротивляемости :D

Всем спасибо за поддержку и общение во вчерашней теме.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа