Текущее время: 11 дек 2016 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 09:20 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Я наркоман, хоть и не употребляю около года. Мне кажется, что после всего того, что я испытал и пережил, сейчас вряд ли что нибудь заставит вернуться меня в это болото. И тем не менее, я наркоман. "Бывших" нарков не бывает, бывают затяжные ремиссии...
Мой путь наркомана был стремителен. До восемнадцати лет я перепробовал все, чем только можно обдолбаться, после чего судьба свела меня с героином. Как сейчас помню свой первый укол. Состояние ужасное, блюю каждые пять-десять минут, я не могу ходить. Мне было очень плохо... Однако, когда наркотик выветрился первая мысль была: "вот это торкнуло! вот бы повторить!" И повторил. А затем еще раз. И продолжал повторять на протяжении семи лет.
Я жестко подсел. Кололся по нескольку раз в день. Стал выглядеть не очень - худой, с вечными синяками под глазами, на голове стали выпадать волосы...
Я научился вести двойную жизнь. Я работал, был любящим сыном и никто не мог даже предположить, что этот худенький паренек - злостный торчок.
Я тонул в долгах, героин - удовольствие не из дешевых, здоровье стало не ахти: то в левом боку кольнет, то в правом, но останавливаться я не собирался. Я плыл по течению и получал от жизни удовольствие. Такое, каким я его представлял.
А потом пришла ОНА. Хрупкая девочка с милым лицом, которая сказала: тебе нужно бросить. И я бросил. Не сразу, но бросил.
А девочка родила мне сына и теперь я жду, когда маленький человечек, наконец, скажет мне "папа"...

Сколько продлится моя завязка? Я думаю, очень долго. Столько еще прожить надо.
И пускай наркотики изменили мое сознание, мое мышление и я никогда не стану прежним. Я не жалею ни о чем. Я люблю, я любим и нет ни чего важнее в этой жизни

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 09:41 
Мегафорумчанин

..Типа Мак умеет ждать? Не слушай никого..Ты -исцелился..Я также 15 лет с разной оперодичностью потреблял Опиаты разнообразные..На сухую просто переболел..Ремиссия термин просто врачей-наркологов..По мне ты исцелен..Не слушай мужей сильно ученых..Им за идейки и Дессиртации деньги платят..За введение терминов хитрых и публикаций..Это тоже Бизнес..Наркоман-Барыга-Нарколог или Деятель из Реб.центра-Мент..Раньше еще и Провизоры)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 12:23 
Мастер слова

Xklin, все дело тут не в том, что героин умеет ждать и бывших не бывает, а в том, что ты наркотик в своей жизни смог заменить... На что - это уже другой вопрос. Проще конечно его заменить на алкоголь или другой наркотик, но в твоем случае этим оказались чувства. Это исключения... Чаще всего чувства в результате приводят к необратимым последствиям , когда они появляются в период употребления. Но... Могу лишь пожелать тебе удачи , счастья, терпения и сил на борьбу, потому что ,я уверена, ты ведешь ее каждый день и очень результативно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 13:54 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
Xklin писал(а):

Сколько продлится моя завязка? Я думаю, очень долго. Столько еще прожить надо.
И пускай наркотики изменили мое сознание, мое мышление и я никогда не стану прежним. Я не жалею ни о чем. Я люблю, я любим и нет ни чего важнее в этой жизни

Ох, не зарекайся.
Когда слышу такие рассказы - вот, жена (муж) сын,дочь, работа, есть ради чего жить, меня любят...Всегда мне становится не по себе.
Ведь никого ничего из этого жизнерадостного списка не останавливало. Спасти может одно - работа, ежедневная работа над собой и осознание силы и коварства твоей болезни. Если это есть - тогда может быть слабая надежда, что ты больше не вмажешся. Если есть только радужные планы и восхищение теперешней жизнью без наркотиков - будущее сомнительно. Это я не жисть тебе хочу отравить, просто - опыт :mrgreen: :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 14:10 
Мастер слова

anamax, а разве сейчас он не работает над собой? Возможно и появилось все это_семья, работа, любовь, только после работы и осознания, что наступил определенный предел...
Насчет коварство, я , как человек не употребляющий, никак не могу понять, ну неужели так не просто, когда нет уже не ломки, ни болей никаких, объяснить своему сознанию, что нельзя и все тут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013 15:10 
Мегафорумчанин

http://www.psibook.com/18/3/71.html

Самую просточитаемую нашел..Тут обьясняется почему, на биохемическом уровне..сложно сохранять жизнь трезвую..Но на то Воля человеку и дана..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013 00:57 
Мастер слова

Прочитала...
Да, вроде все понятно.Болезнь зависимости прежде всего-болезнь эмоций! Они поражены и работают не в той области как должны, но неужели и чувство страха у наркомана пропадает?Умереть от банально сгнивших конечностей не страшно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013 02:49 
Почётный Форумчанин

Плюс еще один в наши ряды. Но мне не нравится твой настрой!
Xklin писал(а):
"Бывших" нарков не бывает, бывают затяжные ремиссии
.
Xklin писал(а):
Сколько продлится моя завязка? Я думаю, очень долго.
Такое впечатление, что ты себе оставляешь шанс. Я балдею с фразы "бывших нарков не бывает")))), как это не бывает? А я с ремиссией 14 лет, а моя жена 16. Наркоман он либо есть, если употребляет, либо если не употребляет, то он не наркоман. Как то так.
anamax писал(а):
Когда слышу такие рассказы - вот, жена (муж) сын,дочь, работа, есть ради чего жить, меня любят...Всегда мне становится не по себе.
Ведь никого ничего из этого жизнерадостного списка не останавливало. Спасти может одно - работа, ежедневная работа над собой и осознание силы и коварства твоей болезни. Если это есть - тогда может быть слабая надежда, что ты больше не вмажешся.

согласен с Аней, тебе бы психолога, книги правильные почитать, интересы найти помимо жены и ребеночка, нужно еще что-то и чем больше, тем лучше, что бы жизнь была разносторонняя, насыщенная, красочная, тогда будет твердая уверенность, что не вмажешься, тогда и думать некогда, да и не за чем будет о наркотиках.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 09:01 
Гость

Говоря, что я наркоман я не имею в виду какого то бреда типа "мак умеет ждать" или подобного. Под этим я подразумеваю, что наркотики изменили меня. Я стал по другому думать, я стал по другому относиться к жизни. Я стал читатьдругие книги, такие, какие раньше не читал. Я стал совсем иным. Я не употребляю год, но до сих пор мне снятся сны...
Я не колюсь, но я наркоман.
Я наркоман, но научился быть счастливым без наркотиков.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 10:46 
Мегафорумчанин

..Если тебе уютно с такой формулой -значит она твоя!..Главное верь в себя! Неверие порождает сомнение..Сомнение порождает искушение..Вот и стресс подвернулся вовремя..И ты там..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 13:34 
Гость

buch1977 писал(а):
..Если тебе уютно с такой формулой -значит она твоя!..

Очень сильно сказано. Мне нравится. Нужно запомнить. ;-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 13:42 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
mialenka писал(а):
a
Насчет коварство, я , как человек не употребляющий, никак не могу понять, ну неужели так не просто, когда нет уже не ломки, ни болей никаких, объяснить своему сознанию, что нельзя и все тут.

:mrgreen: :mrgreen: Это как с рождением ребёнка, дорогая. Бесполезно объяснять бездетному человечку что-то о родительских чувствах. Ну в целом он поймет, но прочувствовать суть сможет только сам став отцом или мамой)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 14:01 
Мегафорумчанин

..Какое поэтичное и светлое сравнение Аня))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 14:24 
Мастер слова

Да уж)))))))... Теперь, получив столько полезной информации на данном форуме и не только на нем, я думаю, что "родить" в этом смысле я уже точно не смогу... ну или Бог милует...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013 16:16 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Вот Леша тебе правильно сказал.. Ты либо употребляешь- и ты наркоман, либо нет- соответственно ты трезвый человек. Твоя формула про счастье без наркотиков опасна тем, что оставляет место для шага назад."Я -наркоман" -это оправдание себя в контексте возможных срывов.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа