Текущее время: 07 дек 2016 23:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом пожалуйста!
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013 21:32 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
света572 писал(а):
Но сама бы не пошла в психиатры) Пациенты такие...) жаль мне психиатров)

)

Ну, знаете ли, дурка-дурке рознь :mrgreen: и пациенты всякие бывают тоже. Конечно я видела таких, у кого реально там всякие серьёзные заболевания - ну...не знаю я тонкостей, но таких, которых прямо видно издалека. Аутисты там разные, шизофреники - просто страшно брррррр......
Но, как мне показалось, подавляющее большинство пациентов платных клиник)))) - это долбоёбы типа нас)))) ну, со всякими расстройствами психики..незначительными :mrgreen: . а с такими для врача работать - песня. И не напрягают особо и бабло течёт, чем не работка))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 14:43 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Алексей UA писал(а):
вот поэтому наша медицина на таком высоком уровне.
зы. и к сожалению Света это правда.(

Все студенты занимаются одним и тем же.Учатся они.
А святые и суперпрофессионалы только психологи?)
Как с другими специальностями дела обстоят? Какие юристы,инженера,педагоги...?Тоже небось-все как один негодные специалисты)))) ? И чем они в институтах занимаются?)

Вот интересно) Если я бы решила:у нас плохие математики, историки, физики))) И всех бы в этом убеждала)))
А то что к этим наукам и специалистам я никакого отношения не имею))) Ничего))) Просто мне так хочется)
Я могу оценить их труд!!))) hsrt

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 15:16 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
sp писал(а):
ИМХО видят друг в друге конкурентов в области психотерапии.

нет sp, психолог и психиатр не могут быть конкурентами по определению. Первые работают со здоровыми людьми, вторые с больными. Это все равно, что конкуренты акушер и стоматолог. :mrgreen:
Света медицина - это самая светлая и нужная наука, я говорю это без сарказма. И много знаю врачей, кстати и среди наркологов тоже есть несколько человек, которые относятся к своей работе не как к источнику зарабатывания денег. Я им очень за это признателен и благодарен. Тебе цветок uo

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 15:50 
Всемогущий писарь

Алексей UA писал(а):
sp писал(а):
ИМХО видят друг в друге конкурентов в области психотерапии.

нет sp, психолог и психиатр не могут быть конкурентами по определению.

Однако по факту являются и конкурентами и оппонентами, хотя может быть и не осознают это в полной мере.

Вот психолог и например гастоэнтеролог -- действительно не конкуренты и при их взаимодействии не возникает такого противостояния как у психологов с психиатрами. Почему?

Алексей UA писал(а):
Первые работают со здоровыми людьми, вторые с больными.

Где здоровые, где больные, а где пограничные -- в психиатрии определяется довольно субъективно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 18:21 
Гость

Знаю одно и точно никто и ничего ему не подсыпал, какой он мужик если гонит такой порожняк любимой ...Он просто пытается приспособиться,буду честен, я сам нарк с 20-летним стажем ))),и повидал и сам творил такое что не верится , просто он пытается при строится , скажу так жить с нарком это равно сильно с зомби...Может он себя так ведет потому что периодически на ломах..Найди себе человека который не знаком с этой темой-наркота и начни с начала нежели будешь начинать всю жизнь )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 20:12 
Гость

Доброго времени суток....Помогите советом,пожалуйста,кто более менее компетентен в этом вопросе...У молодого человека- бывшего наркомана, стала периодически опухать нога....Пошел к врачу......Диагноз он мне не озвучил....Но Я так поняла что проблемма стандартная,как у всех наркоманов - облитерация бедренной вены....так как кололся в пах...и в голень наверное...Вообще опухает сильно нижняя часть ноги.....тоесть от колена и ниже...Вена под коленкой вообще как шнур плотный...видимо воспалена......Врач назначил пить кардиопирин... и проколоть 10 капельниц с милдронатом....Милдронат вроде улучшает общее состояние....но как он связан с тромбозом....Короче прокололи.....Никаких результатов.....ПРошло время он опять к врачу ходил....Тот его послал на узи...Сказал что все ещё хуже...и что мол тромб толи оторвался...толи может оторваться и что даже может быть реальный исход....Назначил ещё раз лечение...и сказал что если не поможет то оперироваться.....Как то странно...Почему не назначить сразу фибринолитики..... Тромб то можно растворить...Ни гепарина...ни фибринолизина...ничего не назначил....ПРоблемма началась с ногой где-то полтора месяца назад......И улучшений никаких...Только хуже...Нога отекшая...особенно к вечеру...Утром отек немного спадает...Мне кажется что тянет врач как то очень долго....Если застой в тканях будет постоянный,может быть ведь и гангрена....Кто-то может ответить.....В течении какого времени ещё можно вылечить такое состояние????

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 21:40 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
sp писал(а):
Однако по факту являются и конкурентами и оппонентами, хотя может быть и не осознают это в полной мере.

Где здоровые, где больные, а где пограничные -- в психиатрии определяется довольно субъективно.

Ну вот как с тобой не согласиться!
И откуда ты всё это знаешь?)
Умница ты..одним словом :smile:

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 22:34 
Почётный Форумчанин

sp писал(а):
Если посмотреть на определение психологии и психиатрии, то можно разобраться, что это абсолютно две разные науки. Википедия... Психология - гуманитарная наука, изучающая недоступные для внешнего наблюдения структуры и процессы, с целью объяснить поведение человека и животных, а также особенности поведения отдельных людей, групп и коллективов. Психиатрия - отрасль клинической медицины, изучающая психические расстройства через призму методологии медицины, методы их диагностики, профилактики и лечения.
Все просто, там где сможет помочь психолог - психиатр не нужен, а там где нужна помощь психиатра - психолог не поможет.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа