Текущее время: 05 дек 2016 01:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом пожалуйста!
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013 13:55 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
grema писал(а):
побежал еще потом еще и потом уже взял с запасом..и просто в наглую при мне укололся хотя я на колени встала и умоляла не делать этого...

Ты перед кем на колени падаешь?)И кого умоляешь?)
Где вообще твоя девичья гордость?
Что за Раболепие такое?(((

Нет у него проблем...( Понимаешь? Наркоманом он себя не считает..конечно же)
Проблемы у тебя!

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013 15:17 
Юзер

Благодарил (а): 0 раз.
grema! Сама нажила себе головняк! Зачем себе малолетку умом прижила?!Понятно что он тебя не любит и использует..Блин! На колени вставала! В ярости я просто! Была бы ты не ты сказал бы что Дура и Овца! Но не скажу..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2013 20:02 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Штольц, Вам никто права не давал так по-хамски себя вести с девушкой!

grema , не поленитесь, пройдите сюда

topic936.html
и сюда

topic2.html
topic1229.html

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013 17:43 
Юзер

1 Нет прямого обращения. 2. В некоторых случаях, не в данном естественно,что из текста моего следует..резкость, единственное что может человека вернуть на Землю грешную. 3.Вправе и обязан Администратор, как Блюститель порядка и тактичного поведения, сообщения, которые, как ему кажется, нарушают предписания форума..удалять..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013 13:28 
Гость

Ребята спасибо всем большое! Я прочитала топик! много тут уже всего поначиталась на форуме!!! Я все поняла, мне надо было еще в самый первый раз когда только завязывалось наше знакомство и когда он пришел в таком состоянии...под героином..сразу гнать в зашей) но чтот овот как то..как всегда и бывает поверила доверила....Спасибо всем больше!! Я уже приняла решение. Так как все правильно Вы написали света572 он наркоманом себя не считает..и до сих пор звонит и пишет..и говорит что он не наркоман..то он все понял то любит то унижает..вообщем все возможными путями хочет что б мы были вместе!!!а я уже нет!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013 21:52 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Так Вы его уже второй раз принимаете, но почему-то он продолжает писать и звонить Вам Вы не хотите сменить контакты? Даже если вы вместе не живете, пока не избавитесь от него полностью-будете продолжать созависеть.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013 18:21 
Гость

http://youtu.be/dVihFlTr9s4
http://youtu.be/3Unx3yMiYx0
http://youtu.be/_AjVaGKA0rI
Я выздоравливающий наркоман, срок ремиссии 2 года. Вот серия роликов, мы снимаем для того чтобы было больше информации!!!
Если интересно - оставьте свой комментарий, или пишите в личку http://vk.com/id31577142

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013 04:27 
Почётный Форумчанин

Хороший пример с эскалатором, очень согласен, но этот пример касается и тех, кто не употреблял ни когда. Все правильно, кто развивается и идет в перед, тот на верху. А по поводу того, что зависимость это болезнь ни когда не соглашусь. Молодой человек ведь сам говорил, цитирую "если у ребенка насморк, то вы поведете его к врачу, который поставит диагноз основываясь на определенных симптомах и хим. зависимость можно диагностировать". Диагностировать можно последствия употребления, то есть проблемы с телом и убирание симптомов ведь ничего не решает. Выходит из его слов пришел к наркологу, поставили диагноз и что, ну сняли симптомы и что? Я бы назвал зависимость симптомом не правильных взаимоотношений в семье. Ведь все существующие программы на сегодняшний день, которые дают результат предполагают работу с семьей, с созависимыми и когда те научились по другому жить, у зависимого происходят изменения в жизни (по простому говоря).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013 22:26 
Гость

Алексей UA писал(а):
Хороший пример с эскалатором, очень согласен, но этот пример касается и тех, кто не употреблял ни когда. Все правильно, кто развивается и идет в перед, тот на верху. А по поводу того, что зависимость это болезнь ни когда не соглашусь. Молодой человек ведь сам говорил, цитирую "если у ребенка насморк, то вы поведете его к врачу, который поставит диагноз основываясь на определенных симптомах и хим. зависимость можно диагностировать". Диагностировать можно последствия употребления, то есть проблемы с телом и убирание симптомов ведь ничего не решает. Выходит из его слов пришел к наркологу, поставили диагноз и что, ну сняли симптомы и что? Я бы назвал зависимость симптомом не правильных взаимоотношений в семье. Ведь все существующие программы на сегодняшний день, которые дают результат предполагают работу с семьей, с созависимыми и когда те научились по другому жить, у зависимого происходят изменения в жизни (по простому говоря).

Зависимость это болезнь, по медицинской классификации - психиатрическая. Это болезнь не тела, как думают многие (печени, сердца, почек и других внутренних органов), а поведения. Диагностика наркомании в данном случае это диагноз болезненного зависимого поведения, а не диагноз проблем с телом, которое поражается сопутствующими наркомании заболеваниями. Семья в данном случае имеет важнейшее значение, но неправильно говорить, что 100%-ное. Так как в наркоманию с таким же успехом попадают и сироты, и добиться ремиссии возможно также если человек один.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013 02:50 
Почётный Форумчанин

Евг писал(а):
Семья в данном случае имеет важнейшее значение, но неправильно говорить, что 100%-ное. Так как в наркоманию с таким же успехом попадают и сироты, и добиться ремиссии возможно также если человек один.

Давайте посмотрим, что же такое наркотик по определению... Это химическое вещество, которое изменяет сознание и психику человека. Зачем человек себе изменяет сознание, зачем ему уходить от реальности? Конечно потому, что он не умеет, по-простому говоря, найти себя в этой реальности. А если учесть то, что в семье мы берем азы отношения к себе и жизни, (школа, социум, улица, друзья, это все позже оставляет отпечаток на воспитании и как следствие) то выходит, что упущения в воспитании взрослой, самостоятельной личности происходит именно в семье (работая потом с семьей и зависимым, становится понятным в чем дело). Те же, кто растет без семьи, как говорят методом тыка учится взаимодействовать с социумом и там уже как пойдет, опять же какое будет окружение и где подросток найдет авторитет или среди своих сверстников (если там, то он будет делать все, что предложит этот самый влиятельный подросток) или на пример, тренера или учителя. Как показывает практика, в тех семьях где родители не являются примером и авторитетом для своих детей и возникают проблемы и не только с наркоманией.
Евг писал(а):
Зависимость это болезнь, по медицинской классификации - психиатрическая.
Любой вид зависимости и медицина не имеют ничего общего. Исключения составляют случаи, когда происходят расстройства психики на фоне употребления и без психиатра и его пилюлек не обойтись. Психиатрия - это отрасль медицины, которая изучает психические расстройства. Мы же все с вами видели психиатров, им самим нужна помощь, как по мне (да простят меня психиатры). Наркомания возникает на фоне не расстройства психики ( бывает но это единичные случаи), а на фоне психологических проблем, инфантильности, не умении отвечать за свою жизнь и т.д.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013 20:37 
Гость

здравствуйте.у меня брат наркоман.бросать это дело у него нет особого желания.по его поведению и разговорам это видно.три раза у него был передоз.но ему все ни по чем.ему не было больно или плохо.а то что его родные чуть Богу душу не отдали,ему плевать.после этих передозов он какой-то тупой что ли стал.или безразличный ко всему.ему ничего не надо.я конечно не собираюсь всю свою жизнь посвящать вытаскиванию его с этого дерьма.но моя мама созависима.она оплачивает все его долги.верит ему. в общем ,ведет себя не правильно.что делать?как дать ему понять что есть смысл жизни?как сделать так чтобы у него цель какая-то появилась?ради чего он бы захотел бросить.он уже бросал.когда мама на него давила.у него это легко получается.но через месяц,два,опять идет,сам.от безделья что ли..он не работает.семьи у него нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013 21:52 
Модератор форума

jaan11 писал(а):
но моя мама созависима.она оплачивает все его долги.верит ему. в общем ,ведет себя не правильно.что делать?

Думаю, необходимо начать с мамы. Будет меняться она - возможно и у вашего брата в голове что-то начнёт включаться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013 23:03 
Гость

Fevrallina спасибо за ответ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013 02:09 
Почётный Форумчанин

конечно с мамы, до тех пор пока она будет оплачивать его наркоманию, у него ничего не поменяется. Начнет меняться мать, соответственно будет предпринимать правильные меры, во всяком случае не те, которые были до этого. И результат не заставит себя долго ждать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013 02:40 
Гость

Алексей UA писал(а):
Евг писал(а):
Семья в данном случае имеет важнейшее значение, но неправильно говорить, что 100%-ное. Так как в наркоманию с таким же успехом попадают и сироты, и добиться ремиссии возможно также если человек один.

Давайте посмотрим, что же такое наркотик по определению... Это химическое вещество, которое изменяет сознание и психику человека. Зачем человек себе изменяет сознание, зачем ему уходить от реальности? Конечно потому, что он не умеет, по-простому говоря, найти себя в этой реальности. А если учесть то, что в семье мы берем азы отношения к себе и жизни, (школа, социум, улица, друзья, это все позже оставляет отпечаток на воспитании и как следствие) то выходит, что упущения в воспитании взрослой, самостоятельной личности происходит именно в семье (работая потом с семьей и зависимым, становится понятным в чем дело). Те же, кто растет без семьи, как говорят методом тыка учится взаимодействовать с социумом и там уже как пойдет, опять же какое будет окружение и где подросток найдет авторитет или среди своих сверстников (если там, то он будет делать все, что предложит этот самый влиятельный подросток) или на пример, тренера или учителя. Как показывает практика, в тех семьях где родители не являются примером и авторитетом для своих детей и возникают проблемы и не только с наркоманией.
Евг писал(а):
Зависимость это болезнь, по медицинской классификации - психиатрическая.
Любой вид зависимости и медицина не имеют ничего общего. Исключения составляют случаи, когда происходят расстройства психики на фоне употребления и без психиатра и его пилюлек не обойтись. Психиатрия - это отрасль медицины, которая изучает психические расстройства. Мы же все с вами видели психиатров, им самим нужна помощь, как по мне (да простят меня психиатры). Наркомания возникает на фоне не расстройства психики ( бывает но это единичные случаи), а на фоне психологических проблем, инфантильности, не умении отвечать за свою жизнь и т.д.

В своем сообщении Вы написали "что зависимость это болезнь ни когда не соглашусь" - дело в том, что термин "болезнь" имеет исключительное медицинское определение, от Вашего согласия здесь ничего не зависит. Медицина узурпировала термин "болезнь", также как и медицинский диагноз "наркомания". Есть так называемая МКБ (международная классификация болезней) в которой наркомания относится к разделу психических болезней. Как Вы воспринимаете это термины это Ваше личное дело, но, то о чем я говорю - это общепринятые понятия, базис.
Вы слишком узко используете понятие наркомания, пытаясь объяснить все проблемами семейного воспитания, забываете к при меру лекарственную наркоманию (например барбитуровую или раньше у участников военных конфликтов - морфиновую), в которую могут попадать зрелые состоявшиеся люди, воспитанные в гармоничных семьях. Понятно, что на практике чаще встречается другое, но от этого другое не становится единственно верным.

"Любой вид зависимости и медицина не имеют ничего общего" - насколько я знаю, нет ни одной страны в мире, где официальная точка зрения соответствовала такому заключению.

"Исключения составляют случаи, когда происходят расстройства психики на фоне употребления" наркомания это и есть расстройство психики на фоне употребления. Например, когда человек силой вырывает пенсию своей бабушки, ради употребления наркотика ( а ранее до формирования зависимости он так себя не вел) - это и есть расстройство психики. Возможно под понятием "расстройство психики" Вы имели ввиду грубые расстройства - психозы, галлюцинозы, бредовые расстройства. Но опять разочарую Вас - "Расстройство психики" также исключительно медицинское определение и употребление его в бытовом смысле может трактоваться разными людьми по разному, но общепринятое значение таково как я описал.

Насчет психиатров, которым самим нужна помощь - Сегодня от современной синтетики психбольницы переполнены молодыми 15-25 лет людьми у которых тяжелые психозы (те самые люди, которые в бреду или галлюцинациях совершают самоубийства или убийства), никто другой кроме психиатров в данной ситуации ЭТИМ людям даже пытаться помочь не в состоянии.
Может быть Вы или Ваша клиника будет врачевать человека у которого несколько недель навязчивое не купируемое стремление повеситься - расскажите как Вы такому помогаете.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа