Текущее время: 05 дек 2016 11:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2013 20:12 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
В последний день нашей совместной жизни он пьяный или еще и не только пьяный кинул в меня салатницу с салатом. Попало.по лицу и руке. Плевал на пол.который я помыла...беременная. Потом ушел к друзьям и пришел уже как ни в чем ни бывало. Глаза стеклянные, речь медленная...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2013 20:18 
Гость

Он после аборта пытался еще позвонить. Я не хочу говорить и слушать бред. Просто пишу в смс, что все, как он и хотел... Больше пока его не слышно. Да и нет смысла. Если его образ жизни в долгах, героином и без работы важнее. Пусть. Я больше поднимать фирму не хочу. Это неблагодарное дело оказалось. Т.к во всех делах виновата я и я исчадие ада

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2013 20:23 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
LikaN писал(а):
Он давил на аборт. Оскорбления шли в адрес моих родителей, что мы его привязать хотим. Я захлебывалась водой у врача и слезами. .. живу просто.т.к надо жить ради родителей...

Лика...Нет сил тебя читать(((
Забудь о нём как о страшном сне...Этот жизненный опыт..в виде такого "подарка" судьбы..он тебе был зачем то дан...Знаешь зачем?
Чтобы ты научилась решать Свои проблемы..а не его или другого...такого же...Любить Себя в первую очередь...Трезво смотреть на отношения...
И очень тебя прошу...Живи ради Себя...Сходи к психологу пообщайся...

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2013 20:40 
Гость

света572 писал(а):
LikaN писал(а):
Он давил на абор. Оскорбления шли в арес моих родителей, что мы его привязать хотим. Я захлебывалась водой у врача и слезами. .. живу просто.т.к надо жить ради родителей...

Лика...Нет сил тебя читать(((
Забудь о нём как о страшном сне...Этот жизненный опыт..в виде такого "подарка" судьбы..он тебе был зачем то дан...Знаешь зачем?
Чтобы ты научилась решать Свои проблемы..а не его или другого...такого же...Любить Себя в первую очередь...Трезво смотреть на отношения...
И очень тебя прошу...Живи ради Себя...Сходи к психологу пообщайся...

Да, мне часто говорили, что я для себя делаю меньше, чем для близких. а им я просто жила, растворялась . Сейчас знаете о чем мечтаю...когда- нибудь увидеть своего малыша и взять на руки и чтоб мужчина меня не ненавидел за беременность..наверно, им просто правит героин сейчас. ...я уже кстати, ищу психолога,хочу сама понять, что в жизни делала не так

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2013 20:49 
Гость

Меня волнует одно только. Он правда верит, что все, что ое натворил- вина не его, а моя. Или просто нагло обернул все так. Что его долги, вылет с работы, наша фирма, его залоги и кредиты, его наркота, друзья одни наркоманы...неужели он верит, что я это ему принесла....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2013 23:09 
Модератор форума

Сестра Сна писал(а):
Fevrallina писал(а):
Lika, вы довольно легко отделались, два года..

Я бы не сказала, что легко...Два года, выкинутых из жизни.

Всё относительно, может с собой сравниваю. У меня в два раза дольше. Один аборт, один ребёнок к которому он относился как к ненужному в его жизни предмету, тоже вот вопрос, хорошо ли это? Для ребенка я имею ввиду.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2013 23:12 
Модератор форума

LikaN писал(а):
Меня волнует одно только. Он правда верит, что все, что ое натворил- вина не его, а моя. Или просто нагло обернул все так. Что его долги, вылет с работы, наша фирма, его залоги и кредиты, его наркота, друзья одни наркоманы...неужели он верит, что я это ему принесла....

Lika, прекратите эти мысли! Вы опять всё о нём. Какая вам разница, что он думает. Это неважно, думайте о себе, займитесь собой. С психологом поработать это очень нужная вещь. Удачи вам!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2013 02:56 
Гость

Fevrallina писал(а):
LikaN писал(а):

Lika, прекратите эти мысли! Вы опять всё о нём. Какая вам разница, что он думает. Это неважно, думайте о себе, займитесь собой. С психологом поработать это очень нужная вещь. Удачи вам!

Просто он не чужой человек...поэтому хочу, чтоб все было в порядке у него. Может он там и пляшет без меня и рад свободе..но хочу верить, что он поймет все сам, до чего себя довел и меня...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2013 14:14 
Модератор форума

LikaN писал(а):
Просто он не чужой человек...поэтому хочу, чтоб все было в порядке у него. Может он там и пляшет без меня и рад свободе..но хочу верить, что он поймет все сам, до чего себя довел и меня...

Мой первый муж тоже был мне когда-то не чужим. Тем более у нас был общий ребенок. Но чувство самосохранения и ответственность за сына превысили всё. Уже затем заработало собственное достоинство, я не "спасательный круг", как можно тащить человека из болота, если он в этой жиже распрекрасно себя чувствует? Ваша задача научится жить самой, для себя и никак по другому. Будете вы позитивны, к вам и люди потянутся с таким же настроем.
Lika, прочитайте эту инфу. Не помню на какой странице это было в ветке жён, но думаю будет весьма полезно.
[quote=monolo]
На форуме часто встречается такое понятие, как созависимость!
А что это? кто то задумывался?
Близкие наркомана, исходя из определения созависимости, сами прикладывают усилия для развития наркотической зависимости, им это нужно, им это выгодно! Они сами не осознают, они думают, даже искренне уверены, что творят благо, а на самом деле действуют во вред!
Если присмотреться, то рядом с каждым наркоманом находится человек которому выгодна зависимость, как правило это очень близкий человек, берущий на себя (не осознано) роли созависимости, а значит и имея вторичную выгоду , в чём эта выгода? :roll: Я сам чёт затрудняюсь ответить на этот вопрос, по моему тут ни какой выгодой и не пахнет, а если даже она и присутствует, то это не выгода, а скорее своего рода душевный мазохизм!
Но раз большие дядьки от психологии сказали, что выгода, вторичная выгода, говоря их "непонятками", присутствует, постараюсь понять в чём она...
Итак, вот роли созависимости:
Спасатель
Это вроде как начальный этап созависимости, всё начинается с не контролируемого желания спасать, помогать, выручать... В чём вторичная выгода "спасателя"? Я их просто не вижу! Минусы вижу!
СПАСАТЕЛЬ сам нередко впадает в неадекватность...Начинает обыскивать карманы, выбрасывать или выводить из строя шприцы( у моей знакомой, её матушка отламывала иголки у шприцев, найденных в сумочке... и когда дочь решила полечится...ага...пришлось бегать и искать исправную "движку"), отбирают средства связи,закрывают дома, приковывают к батарее цепями...Я это к чему всё , а к тому, что если наркоман "чудит", то он чудит и рвётся за дозой, в состоянии ломки, то СПАСАТЕЛИ творят всё это на трезвую голову!
Ещё одна слабость "спасателя", тяга к решению материальных проблем наркомана и не только материальных, которые сводятся к раздаче долгов, но и проблем с работой, с мусорами и т.д и т.п...У наркомана складывается ощущение вседозволенности и беззаботности...зачем ему бросать колоться, если "Папа всё порешает и разрулит!!!"
Выгоду "спасателя", сомнительную, скорее это иллюзия выгоды, я вижу лишь в том, что через "спасение" он ощущает свою значимость и нужность в жизни, но все эти мнимые плюсы перекрывает жирный минус: если он перестанет "спасать", то ему придётся заниматься своей жизнью, решать свои проблемы, а он от этого уже отвык...Проще спасать другого…
Преследователь
Эта роль вытекает из предыдущей:
-" Я его спасаю, спасаю, а он сцука!...добра не внемлет!!!...ПИ..ор!!!"
И в догонку ещё по морде, по морде твоей уделаной!!! pun bl
Преследователь пытается контролировать, гнобить,пресовать наркомана...Тотальный контроль: "ГДЕ БЫЛ?,С КЕМ?,ПОКАЖИ РУКИ!"
Опять же такие действия, тоже полная неадекватность, они лишь провоцируют пойти и умататься, попутно прихватив ценные вещички, отомстить таким образом! :twisted: никому не нравится сидеть на цепи, чем она короче, тем больше желания с нее сорваться…
Вторичная выгода: есть куда сливать свои негативные эмоции. Если у Преследователя плохое настроение — рядом находится своего рода "мальчик для битья". И опять-таки происходит повышение самооценки — игра под названием "Я хороший, ты плохой".
Жертва
Еще одна популярная роль. Созависимый здесь предстает в роли несчастного мученика, несправедливо обиженного. Он терпит буйство своего близкого — крики, оскорбления, а зачастую и побои… Недосыпает, недоедает…С коромыслом ходит по улице... :lol:
Вторичная выгода: плюсов здесь много. Это и внимание окружающих, и их жалость и сочувствие… А главное — чувство вины, которое постоянно пробуждается и поддерживается в близком. Ты же передо мной виноват — значит, по гроб жизни должен!
Я понимаю, что легко писать подобные выводы, строить из себя "умняка" и совсем другое дело оказаться на месте людей живущих рядом с наркоманом, ощущать все прелести такой жизни! :???:
Я искренне принимаю, все из перечисленных моделей поведения, близких людей по отношению к "нашему брату"!
Извечный русский вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? Господа психологи вот что советуют, может кому это и поможет, не попасть в этот блудняк ,СОЗАВИСИМОСТИ!

Цитата:

ПРАВИЛА ВЫЖИВАНИЯ
1. Не берите на себя всю ответственность. У другого есть выбор — выздоравливать или нет, и на его решение вы можете повлиять лишь отчасти.
2. Перестаньте проверять, читать нотации, осуждать.
3. Откажитесь и от роли Спасателя. Перестать спасать не значит бросить.
4. Послание, которое должно от вас исходить: я тебя люблю и хочу, чтобы ты был здоровым. Я беспокоюсь за тебя. Я готов помогать тебе в твоем выздоровлении, но не в болезни.
5. Помните, что зависимость — это болезнь, а она требует лечения — помощи профессионалов.

Памятка для родных и близких наркозависимых

Когда родственники узнают, что их близкий употребляет наркотики - они начинают бороться. Часто эта борьба приводит не к желаемому результату, а к противоположному. Для того чтобы этого не случилось, желательно придерживаться определенных правил.

Не пытаться справиться с этой проблемой самостоятельно. Вы не имеете ни соответствующего образования ни опыта в лечении и реабилитации. Изучите проблему, пользуясь разнообразными источниками, обратитесь к специалистам, работающим с химической зависимостью, в группы помощи близким.[/quote]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2013 14:37 
Гость

А сейчас бывший муж так и не вылез из наркотического дерьма?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2013 22:26 
Модератор форума

LikaN писал(а):
А сейчас бывший муж так и не вылез из наркотического дерьма?

Мне неизвестно и совершенно всё равно. Когда он "забил" на ребенка, с тех пор и для меня не существует.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2013 22:33 
Гость

Хотела бы я не думать и не переживать на расстоянии за него..так как он явно рад, что не стою на пути к него к любимому образу жизни...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2013 22:35 
Гость

Почему- то в голову лезут именно хорошие воспоминания...а не гадости, которые говорил и делал

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2013 22:40 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
LikaN писал(а):
Каждый день я думаю о том, что у моей.крохи билось бы на узи сердце через.неделю...я сама себя ненавижу теперь. Я ничего не хочу, вокруг все пустое и бессмысленное. А он для меня стал предатель

Да. Так и есть- предатель! Твоей вины в этом нет. Я знаю, тебе сейчас в это трудно поверить, но.. постарайся простить себя.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2013 22:42 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
LikaN писал(а):
Почему- то в голову лезут именно хорошие воспоминания...а не гадости, которые говорил и делал

Вот попробуй эти воспоминания записать- и...сожги!

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа