Текущее время: 02 дек 2016 20:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Социалочка...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013 12:55 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):

Не надо скрывать, надо отпустить это и не вспоминать, этого больше не существует.

Да я-то давно отпустила. Для меня это не проблема вообще. А вот для других....
Ты просто не понимаешь, или не сталкивался с подобным. Когда мой собственный муж при малейшей ссоре, конфликте и т.д. не то, чтобы попрекал, а постоянно тыкал - типа вот, это всё наркотики, вот почему ты такая. Человеку и в голову не приходит, что я и до наркотиков была такая)))) Не скажу, что это прям обидно, но...неприятно. Надо, наверное, приготовиться, что близкие люди, которым ты дорог никогда не смогут это полностью отпустить. Я же иногда вижу, как мама при встрече мне в болты заглядыват. Что она там увидеть хочет?)))) Или не хочет?)))) Не знаю. Меня раньше это очень выводило из себя...Сейчас думаю, что может быть зря, может это вообще не мои проблемы, а их?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013 13:25 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
anamax писал(а):
Я же иногда вижу, как мама при встрече мне в болты заглядыват. Что она там увидеть хочет?))Сейчас думаю, что может быть зря, может это вообще не мои проблемы, а их?

Такая же история.А сколько раз в трезвых глазахлюди видели обсажаного ублюдка?Щас думаю пшли они все,я за себя знаю,а остальное пох.Круги под глазами с моим то здоровьем не феномен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013 14:11 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Ты просто не понимаешь, или не сталкивался с подобным. Когда мой собственный муж при малейшей ссоре, конфликте и т.д. не то, чтобы попрекал, а постоянно тыкал - типа вот, это всё наркотики, вот почему ты такая. Человеку и в голову не приходит, что я и до наркотиков была такая))))

1. Есть такая категория людей, которым лишь бы найти повод для обвинений и придирок. Если не наркотики, то что-угодно ещё.

2. Я ненавижу ссоры и конфликты, особенно в трезвом состоянии, поэтому если в моём окружении обнаруживается человек который их часто провоцирует -- я перестаю с ним общаться.

anamax писал(а):
Надо, наверное, приготовиться, что близкие люди, которым ты дорог никогда не смогут это полностью отпустить. Я же иногда вижу, как мама при встрече мне в болты заглядыват. Что она там увидеть хочет?)))) Или не хочет?)))) Не знаю.

Я сам себе туда заглядываю, а другим это как-то неинтересно. Те кто меня хорошо знают -- знают также, что это ничего не отражает. Те кто меня видят впервые -- обращают внимание на всё в целом, а не только на это.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013 14:24 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):
Я ненавижу ссоры и конфликты, особенно в трезвом состоянии, поэтому если в моём окружении обнаруживается человек который их часто провоцирует -- я перестаю с ним общаться.

Часто...это понятие растяжимое))))) Для кого-то и пару раз в месяц - часто, а кому и ежедневно - нормуль)))))))))
Всякие мелкие склоки- практически неизбежны. Недопонимания какие-то стычки - это присутствует в любых отношениях адекватных любящих людей, или дружащих))))).
И это нормально.
Если ты не умеешь с подобными вещами справляться (находить решения, выработать адекватные реакции, не развивать, и не подавлять подобное) то, мне кажется, отношения вообще построить невозможно и легче и проще быть одной, или одному. Что меня, к примеру, не устраивает.
К сожалению, надо признать, что я очень конфликтный человек, особенно раньше была(((((( Работаю над этим усиленно всё последние время, даже годы)))) Прогресс есть.
А вообще - если удастся это преодолеть - будет мне счастье огромное :D Это всё, чего я от себя хочу)))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013 14:55 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Всякие мелкие склоки- практически неизбежны. Недопонимания какие-то стычки - это присутствует в любых отношениях адекватных любящих людей, или дружащих))))). И это нормально.

А я так не считаю. Если есть недопонимание или претензии -- лучше это спокойно по-взрослому обсудить и урегулировать и чем раньше, тем лучше. Недопонимание имеет тенденцию углубляться, если вовремя всё не прояснить.

Стычки, разборки -- они возникают только там, где адекватный диалог невозможен.

anamax писал(а):
К сожалению, надо признать, что я очень конфликтный человек, особенно раньше была((((((
Работаю над этим усиленно всё последние время, даже годы)))) Прогресс есть.
А вообще - если удастся это преодолеть - будет мне счастье огромное :D Это всё, чего я от себя хочу)))))

Конфликтность -- от неумения выражать свои мысли так чтобы тебя понимали и от неадекватного реагирования на действия окружающих людей. У некоторых -- от деструктивной направленности: доставляет удовольствие злить людей.

Все эти моменты нужно в себе проработать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013 18:09 
Новичёк

[/quote]

Конфликтность -- от неумения выражать свои мысли так чтобы тебя понимали и от неадекватного реагирования на действия окружающих людей. У некоторых -- от деструктивной направленности: доставляет удовольствие злить людей.

Все эти моменты нужно в себе проработать.[/quote]

Точно, мне прям так и видится кадр из фильма "Трансформеры" вторая часть по моему, когда там одного политика в пустыню с парашютом спустили и он дозвонился до оператора с вопросом где он собственно находится, а оператор, такой типичный азиат, ковыряясь в носу ему выдавал раз за разом: С С А, С С А)) и рекомендовал не нервничать, а тот стоял на проселочной дороге со стадом овец вокруг и без копейки денег))))) Ржунемогу)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013 18:45 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Мишаня писал(а):
anamax писал(а):
Я же иногда вижу, как мама при встрече мне в болты заглядыват. Что она там увидеть хочет?))Сейчас думаю, что может быть зря, может это вообще не мои проблемы, а их?

Такая же история.А сколько раз в трезвых глазахлюди видели обсажаного ублюдка?Щас думаю пшли они все,я за себя знаю,а остальное пох.Круги под глазами с моим то здоровьем не феномен.

Ой, вот как бы от паранойи избавиться! Так, чтобы, знаете, в каждом новом знакомом наркомана не видеть? Смех смехом, но когда постоянно смотришь за человеком: не много ли он спит? Не мало ли ест? А почему такой странный взгляд?....В конце-концов, выясняется, что человек никогда не употреблял, а тебе надо бы в дурдом....

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013 21:04 
Мегафорумчанин

anamax писал(а):
Когда мой собственный муж при малейшей ссоре, конфликте и т.д. не то, чтобы попрекал, а постоянно тыкал - типа вот, это всё наркотики, вот почему ты такая.

Я раз с таким столкнулась, и решила что правильнее разорвать отношения и не тратить свое время на бесконечные оправдания.
А родители мне вообще стараются ни о чем не напоминать, да и мамина подозрительность вроде как пару лет назад утихла. Подтвердила я короче, что хорошая девочка!

sp писал(а):
1. Есть такая категория людей, которым лишь бы найти повод для обвинений и придирок. Если не наркотики, то что-угодно ещё.

А я не вижу смысла держать таких людей рядом, если нет крайней необходимости, не общаюсь.

anamax писал(а):
Если ты не умеешь с подобными вещами справляться (находить решения, выработать адекватные реакции, не развивать, и не подавлять подобное) то, мне кажется, отношения вообще построить невозможно и легче и проще быть одной, или одному

Для меня пока именно так и правильнее. Или одна, или отношения но с дистанцией и четко определенными личными границами!

sp писал(а):
Если есть недопонимание или претензии -- лучше это спокойно по-взрослому обсудить и урегулировать и чем раньше, тем лучше.

Поддерживаю. Но как справедливо замечено, не все договариваться умеют... И еще другая сторона, я если стараюсь абстрагировано и без эмоций обсудить спорный вопрос, обычно слышу обвинения в равнодушии и пофигизме(((( Конструктивный диалог невозможен))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013 21:41 
Всемогущий писарь

Darinka писал(а):
Но как справедливо замечено, не все договариваться умеют...

Учиться этому никогда не поздно.

Darinka писал(а):
И еще другая сторона, я если стараюсь абстрагировано и без эмоций обсудить спорный вопрос, обычно слышу обвинения в равнодушии и пофигизме((((

Меня в этом редко обвиняли, видимо удаётся показать неравнодушие в чём-то другом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013 14:03 
Форумчанин

sp писал(а):
Darinka писал(а):
Но как справедливо замечено, не все договариваться умеют...

Учиться этому никогда не поздно.

Darinka писал(а):
И еще другая сторона, я если стараюсь абстрагировано и без эмоций обсудить спорный вопрос, обычно слышу обвинения в равнодушии и пофигизме((((

Меня в этом редко обвиняли, видимо удаётся показать неравнодушие в чём-то другом.

споря с идиотом ты сам становишься идиотом :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 00:07 
Посетитель

Можно я тоже здесь напишу,хотя сама никогда не употребляла и знакомых зависимых,кроме мужа,у меня нет.
Я восхищаюсь бывшими наркозависимыми с этого форума.Просто восхищаюсь.Доброе дело на этом форуме делаете.Я за пару дней столько всего интересного и полезного узнала.Спасибо Вам.
У меня вопрос на тему ,затронутую автором.А как Вы определяете ,что кто то,ну употребил или как это говорится?Меня интересуют метадон,мета(кристал),ну и лирика.
Большое спасибо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 00:09 
Посетитель

И еще.Метадон,принимаемый орально или в вену.Возможно ли по каким то внешним признакам или поведению определить,что человек именно вколол(извиняюсь,не знаю как правильно сказать) метадон?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 16:07 
Всемогущий писарь

Возможно определить только общие признаки опиойдного опьянения. А что это было -- метадон или что-то другое, достоверно может показать только анализ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 16:56 
Посетитель

Хорошо.Внешние признаки и признаки поведения на опиатах,но не как врачебная сводка,а именно как рыбак рыбака.Мне хотелось бы просто сопоставить,что выдела/вижу я и что сразу бросается в глаза людям знающим.Спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013 17:00 
Посетитель

Как здесь уже было справедливо замечено,со временем игра воображения начинает место быть.Как отличить грипп от ломки,например.Он столько раз говорил,что сильно заболел гриппом.Я носилась как курица.Верила.Пока не узнала о ломках.А как узнать или распознать,что реально грипп?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа