Текущее время: 07 дек 2016 17:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Социалочка...
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013 16:41 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Вот что хотел спросить, многие тут(в том числе и я) писали о том, что при всех своих грехах (употребляя тот или иной допинг) вели социально активный образ жизни, имели(ют) достойную работу, семью и т.д. Но уверенны в том, что никто вокруг не видит того что с нами происходило(ит), не замечают нашего состояния. Так вот собственно вопрос: через какое время Вы поняли что Вас палят по полной, только молчат об этом? Ведь подойти, даже к хорошему знакомому(коллеге) и сказать " А не под кайфом ли ты?" мало кто решается по многим причинам. Интересно как это у других, потому что у меня после того как вскрылось мое употребление, оказалось что все вокруг видели это и понимали что я употребляю ЧТО ТО, что никак не вяжется с алкоголем, усталостью или недосыпом которым я оправдывал свое состояние для окружающих. И видели они это годами, а я пребывал в своем знании о том, что ни кто, ни о чем, не догадывается!!! Знаю, что многие пребывают в уверенности что никто вокруг не замечает нашего употребления, наших глаз и состояния. Или употребляя(раз в месяц ;) ) Вы по прежнему думаете что на запрос в Google: почему у мужа, друга, коллеги узкие зрачки, он выдаст: усталость или астигматизм!???))))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Социалочка...
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013 17:41 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Ну, я не то, чтоб поняла..Мне просто сказали об этом.
Первой сказала самая близкая подруга. Когда я очередной раз у неё бабло пыталась "занять" она так и сказала - что я плохо выгляжу, что ей понятно, что происходит (ну, она и сама в теме бывала, только периодически))))) Это примерно через год с начала употребления вв кайфа...
На работе просто перестали давать заказы и начальник ( в дальнейшем мой муж)))) искренне удивлялся - куда я деваю деньги :mrgreen: А потом как-то меня оттерли от работы))) незаметно))))
Дольше всех, как это ни странно, в блаженном неведении оставалась мама. Ей просто наверное не хотелось в это верить и всё - хотя употребление было очевидно. По большому счёту я года 3-4 употребляла у неё под носом практически незаметно. А потом предпочла дистанцироваться, чтоб глаза не мозолить.
Ну, если подвести итог, то все окружающие уже через год-два всё про меня поняли. А вот все родные...как-то припозднились. Причем это не мои догадки, они мне сами об этом потом рассказывали - просто не могли поверить в это и всячески сами для себя оправдывали моё...стрёмное состояние.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013 21:06 
Мегафорумчанин

Те кто в теме, палили сразу))) с друзьями-приятелями вместе все вопросы решали, такие же были)на старой работе, наш старший про грешки знал, да и сам был не прочь))) проблем не возникало))) мама узнала, спустя несколько лет, да и то не я раскололась, а врач всю контору спалил. За остальных не знаю, да и пофиг как-то и тогда было, и сейчас не сильно интересуюсь, кто чего подозревал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013 21:47 
Новичёк

С теми кто в теме, изредка или нет, не важно, все ясно "рыбак рыбака....", а вот именно те кто были и есть, кто далек от этого! Я все это к тому, что возможно кто то из тех кто сюда приходит и тешит себя тем, что я изредка, по чуть-чуть как говорится, что никто, ничего не замечает! Чтобы они понимали, что Все, Всё видят, просто молчат! И в их глазах мы уже совсем другие..цитата: "А потом как-то меня оттерли от работы))) незаметно))))" а кому то просто перестали доверять, а кому то еще что то (((( Я к тому, что не должно быть полумер, если получается жить чистым, не стоит из за разочка терять доверие, расположение и уважение окружающих нас людей!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013 22:18 
Форумчанин

Zed,s dead baby... писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Вот что хотел спросить, многие тут(в том числе и я) писали о том, что при всех своих грехах (употребляя тот или иной допинг) вели социально активный образ жизни, имели(ют) достойную работу, семью и т.д. Но уверенны в том, что никто вокруг не видит того что с нами происходило(ит), не замечают нашего состояния. Так вот собственно вопрос: через какое время Вы поняли что Вас палят по полной, только молчат об этом? Ведь подойти, даже к хорошему знакомому(коллеге) и сказать " А не под кайфом ли ты?" мало кто решается по многим причинам. Интересно как это у других, потому что у меня после того как вскрылось мое употребление, оказалось что все вокруг видели это и понимали что я употребляю ЧТО ТО, что никак не вяжется с алкоголем, усталостью или недосыпом которым я оправдывал свое состояние для окружающих. И видели они это годами, а я пребывал в своем знании о том, что ни кто, ни о чем, не догадывается!!! Знаю, что многие пребывают в уверенности что никто вокруг не замечает нашего употребления, наших глаз и состояния. Или употребляя(раз в месяц ;) ) Вы по прежнему думаете что на запрос в Google: почему у мужа, друга, коллеги узкие зрачки, он выдаст: усталость или астигматизм!???))))

здравствуйте наркоманы ! ...так штырило что было всё равно видит кто то или нет что я под кайфом .... :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013 15:15 
Новичёк

Меня тупо сдала телка штоб выслужиться.Как результат мне предупреждение,а ее,не без моего участия,выперли нах.Это сладкое слово МЕСТЬ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013 15:37 
Дункан МакЛауд

Zed,s dead baby... писал(а):
не стоит из за разочка терять доверие, расположение и уважение окружающих нас людей!

Угу.
Для большинства не употребляющих граждан наркоман - глубоко асоциальный элемент. Вор, лгун, преступник, доверять ему нельзя, полагаться на него себе дороже,и к тому же он сам болеет всякой хернёй и других ею заражает.
Печально, но в большинстве случаев они правы. Люди относятся к наркоманам с пренебрежением, даже к бывшим...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013 15:51 
Всемогущий писарь

У тех кто намеревается продолжать своё порочное существование за счёт остальных -- нет будущего. Какое-то время они ещё могут жить по инерции, но всё неприятнее и страшнее. И чем дольше оттягивать момент, тем жёстче расплата за всё это.

Ну так, не будь наркоманом, не веди себя по наркомански, не употребляй людей, работай над собой, восстанавливай социальную жизнь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013 17:53 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):
Ну так, не будь наркоманом, не веди себя по наркомански, не употребляй людей, работай над собой, восстанавливай социальную жизнь.

что значит не будь :D а если так получилось...что же убиться теперь об стену? Тоже жить дальше хочется, чтоб доверяли, верили, не попрекали постоянно...прошлым.
Приходится или скрывать, или принимать на себя все прелести последствий...а я, к примеру, этого не хочу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013 18:28 
Новичёк

Конечно отпечаток на будущее останется.И смотреть будут косо.Ну тут уж наверное главное оправдать оказанное доверие.А шанс для этого будет наверняка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013 18:33 
Новичёк

anamax писал(а):

Для большинства не употребляющих граждан наркоман - глубоко асоциальный элемент. Вор, лгун, преступник

А среди неупотребляющих таких нет?Гавнюков разношерстных везде хватает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013 18:52 
Дункан МакЛауд

Мишаня писал(а):
]
А среди неупотребляющих таких нет?Гавнюков разношерстных везде хватает.

Есть конечно. Они обычно больше всех и чмырят - ещё бы, нашелся кто-то, кто упал ещё ниже, это же удовольствие какое - потоптаться...Мне психолог рассказывал, что когда он сидел, у них в тюряге наркоманов за людей не считали ( а сами типа были все алкоголики) так себе относились...свысока :mrgreen:
Я вообще за то, что если человек осознал свои ошибки и старается их исправить - его надо понять и простить)))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013 20:36 
Мегафорумчанин

anamax писал(а):
Для большинства не употребляющих граждан наркоман - глубоко асоциальный элемент. .

Вот лучше бы не употребляющие граждане за собой следили... Сразу бы им легче жить стало.

anamax писал(а):
Приходится или скрывать, или принимать на себя все прелести последствий...а я, к примеру, этого не хочу.

Последствия в основном то от родственников или близких прилетают. Тут уж нужно постараться доверие вернуть, и уважение к себе. А остальным... как по мне, так нечего лишний раз правду говорить, никто за язык не тянет!!!
Не нужно груз прошлого за собой тянуть, что было то было, и чем быстрее избавляешься от комплекса вины, и чем больше себя уважать начинаешь, тем меньше косых взглядов и шушуканья за спиной. Не интересно людям, когда не реагируют и не боятся!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013 20:57 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
sp писал(а):

что значит не будь :D а если так получилось...что же убиться теперь об стену?

Бывают в жизни ошибки, главное суметь их осознать и исправить.

anamax писал(а):
Тоже жить дальше хочется, чтоб доверяли, верили, не попрекали постоянно...прошлым.

Приготовься к тому, что это долгий труд. Придётся поработать над собой, сильно измениться внутренне и изменить свои взаимоотношения с окружением. Тогда все забудут какая ты была в употреблении и не будут попрекать прошлым.

А что касается новых знакомых -- как себя поставишь по жизни, так и будет. Если ты компетентна и уважаема, твоё прошлое не будет тебя компрометировать.

anamax писал(а):

То что активно утаивают -- стабильно вылезает наружу и в неподходящий момент портит жизнь.

Знаешь почему: потому что ты продолжаешь концентрировать на этом своё внимание.

Не надо скрывать, надо отпустить это и не вспоминать, этого больше не существует.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа