Текущее время: 03 дек 2016 14:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: приветствую
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013 16:05 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
маркиз писал(а):
название чудо-средства подскажи)

СИОЗД на данный момент есть только один -- бупропион. И альтернатив к сожалению мало.

маркиз писал(а):
и какова расплата..

Никакой, но для достижения стойкого эффекта юзать придётся долго (полгода минимум). Если раньше времени прервать -- всё вернётся обратно. А если отменить тогда когда нужно -- состояние так и останется нормальное трезвое (не путать трезвое и отходняковое).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013 16:09 
Новичёк

sp писал(а):
......(не путать трезвое и отходняковое).

окей) спасибо))

такое не реально перепутать)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013 17:22 
Мегафорумчанин

маркиз писал(а):
такое ощущение что мне не 28, а 58..

Знакомо((( Я года два в таком состоянии прожила, потом полегче немножко стало! Я тебе с уверенностью могу сказать, если сидеть и просто ждать, ничего не наладиться. Лучше вовремя лечиться начать!!!

аксакал писал(а):
За что мне нравится СП, так это за вдумчиво-научный подход.)

Кладезь мудрости!!!!)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013 17:53 
Почётный Форумчанин

маркиз писал(а):
я шлепаю..с пятницы на воскресенье еженедельно за редким исключением.,сплю каждые сутки марафонов нет! в скорости я обсолютно спокоен,рассудителен, суеты нет,(я выучил этот наркотик,знаю о нем все, и контрю я его а не он меня

Алекс, даже по тексту суета заметна. Я понимаю, о чем ты. У меня есть некоторые такие знакомые, которые ак-куратно, умеренно, строго дозировано, но регулярно... Каждому свое. Но не верю я почему-то я в подобный контроль.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013 18:43 
Всемогущий писарь

маркиз писал(а):
sp писал(а):
(не путать трезвое и отходняковое).

такое не реально перепутать)

А для меня много лет трезвое состояние автоматически означало отходняковое, без вариантов. При этом не важно какой длительности перерыв, отходняк не кончался. Употребил -- почувствовал себя человеком, а без этого никак и это было главное препятствие бросить. Настоящего трезвого состояния не было до прошлого года.

Так что, если будешь долго торчать -- тоже когда-нибудь сторчишься. Если будешь торчать интенсивно -- быстрее, если нет -- медленнее, но всё равно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013 18:48 
Всемогущий писарь

аксакал писал(а):
Залез в ваш Бупронион..теперь знаю как бросить курить..вернее с помощью чего))

Тягу к никотину он отбивает хуже чем тягу к амфетаминам. Проверено курящими наркоманами. Хотя предлагается и в таком качестве тоже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013 19:02 
Новичёк

Absentin писал(а):
Алекс, даже по тексту суета заметна. Я понимаю, о чем ты. У меня есть некоторые такие знакомые, которые ак-куратно, умеренно, строго дозировано, но регулярно... Каждому свое. Но не верю я почему-то я в подобный контроль.

согласен полностью.

раз пробовал - значит наркоман. главное осознать это, тогда и решение придет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013 19:05 
Всемогущий писарь

маркиз писал(а):
раз пробовал - значит наркоман. главное осознать это, тогда и решение придет.

Если тянет употребить и без наркотиков не ощущаешь себя полноценно -- значит наркоман 100% и не нужно врать себе.

А решение придёт именно когда осознаешь составляющие проблемы: тянет употребить и не ощущаешь себя полноценно и что наркотики это не выход.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013 19:10 
Новичёк

именно так.
только дальше то как..
2 года жил без этого говна, а тут снова за старое.зачем и почему- не ответить. да и тяги как таковой нет, типа- вот шлепну-а там придумаю, сразу дел немеряно найдется..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013 19:34 
Всемогущий писарь

маркиз писал(а):
именно так.
только дальше то как..

Поставить задачу: исправить всё так, чтобы для полноценной жизни не требовались наркотики.

Определить что не в порядке и поэтапно это исправлять. Приготовиться, что работа эта не на один месяц и возможно даже не на один год и что в процессе этого в жизни многое изменится.

Каждую проблему разбить на составляющие и определить задачи для решения:

Тянет употреблять: 1. плохое самочувствие, по причине того что в организме что-то повреждено наркотиками и не функционирует правильно -> лечить. 2. стереотип мышления и поведения -> осознать это, перестать действовать на автомате, начать действовать по-другому.

Через несколько месяцев жизни в трезвом состоянии либо станут видны альтернативы -- как получить трезвый кайф и удовольствие от жизни не употребляя для этого вещества, либо станут очевидны факторы ухудшающие жизнь, осознание которых глушилось наркотой.

маркиз писал(а):
2 года жил без этого говна, а тут снова за старое.зачем и почему- не ответить. да и тяги как таковой нет, типа- вот шлепну-а там придумаю, сразу дел немеряно найдется..

Угу, а без наркоты ничего не делается... Знакомо...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013 20:14 
Новичёк

да нет, не так все плохо..делается и без все .и работа и бытовые дела, но к выходным....снова.
не отдыхается без оного ни как. и заменой я заниматься не хочу..в топку.
походу от безделия на выходных все траблы. да и когда едем куда, интереса ,сцука, нет! не выдавить из себя прям

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013 20:22 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
маркиз писал(а):
да нет, не так все плохо..делается и без все .и работа и бытовые дела,

О, так у тебя не всё так плохо оказывается :???: :???: Типа надо до того дохерачиться, чтоб уже не делалось и даж встать с матраса не получалось..Ну-ну.

маркиз писал(а):
походу от безделия на выходных все траблы. да и когда едем куда, интереса ,сцука, нет! не выдавить из себя прям

Вот сам себе и отвечаешь - конечно от безделья.Прям завидую :smile:
А то, что интересу нет - ха, ишь чего захотел!!! Думаешь все неупотребляющие и не хим. зависимые все делают сугубо с интересом? Как бы не так - ты поспрашивай, оне тебе расскажут. Привык просто создавать себе искусственный интерес - вот и кажется теперь, что у всех в жизни так же, а у тебя теперь всё пресно и не интересно. Увы - это у всех такая херня. Со врем енем найдётся что-то такое, что увлечёт. Наверное, ну если постараться...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013 20:32 
Новичёк

anamax писал(а):
О, так у тебя не всё так плохо оказывается :???: :???: Типа надо до того дохерачиться, чтоб уже не делалось и даж встать с матраса не получалось..Ну-ну.

красавчик! умеешь мотивировать))

anamax писал(а):
А то, что интересу нет - ха, ишь чего захотел!!! Думаешь все неупотребляющие и не хим. зависимые все делают сугубо с интересом? Как бы не так - ты поспрашивай, оне тебе расскажут. Привык просто создавать себе искусственный интерес - вот и кажется теперь, что у всех в жизни так же, а у тебя теперь всё пресно и не интересно. Увы - это у всех такая херня. Со врем енем найдётся что-то такое, что увлечёт. Наверное, ну если постараться...

об этом недумал. реально же так. за это спасибо, дал пищу для размышлений.

вот просто недавно на мероприятии был, любо дорого посмотреть, все чего то бегают, суетятся, радуются открытию, увлеченно разговаривают как будто свой проэкт запустили! живут одним словом..
а я просто нахожусь, ибо чисто "политически" надо.и интересует меня только конечная цель- а именно сколько вся эта хня зарабатывать будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013 20:47 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
маркиз писал(а):
красавчик! умеешь мотивировать))

Так это же правда жизни. Наступает время, когда просто чтобы встать с кровати и дойти до... Ну куда-нить дойти надо ускориться. Со стимулами так - увы. Какое уж там работать. У меня это прямо ужас вызывало панический - как :shock: работать не вмазанной :shock: :shock: нет - это не для нас...Так что, у тебя реально всё не так плохо. А что, хоца чтоб стало хуже? Так всё в твоих руках...вот я к чему))))

anamax писал(а):

маркиз писал(а):
все чего то бегают, суетятся, радуются открытию, увлеченно разговаривают как будто свой проэкт запустили! живут одним словом..
а я просто нахожусь,

Может быть тебе это просто не интересно. И вообще было бы не интересно, даже не будь ты наркоманом?
А вообще у наших ребят (скоростных :D ) это обычное дело - отсутствие живого интереса ко всему. На самом деле исправить это очень трудно. Но можно. Можно ещё поискать то, что тебя реально увлечёт. Как правило, эти занятия должны вызывать бурь эмоций даже у нормального человека (типа экстимальных видов спорта, или там игра на бирже :mrgreen: ) А нас вроде как привлекает и даёт ощущение что жив :D

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа