Вышел из тюрьмы, сел снова на иглу

SokolD97

Посетитель
Регистрация
5 Дек 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Семья
Сестра
Бросил
20.06.1989
Здравствуйте, у меня есть брат, ему 33 года. Я его младшая сестра. Он употребляет наркотики с 18 лет. Недавно вышел из тюрьмы, сидел пять лет 228 ч2. Клялся и божился, что никогда не вернётся к старой жизни. В августе он вышел и спустя пару недель начал колоться. Лечиться он не хочет. Постоянно треплет мне нервы и маме. Угрожает, что покончит жизнь и сделает себе передоз. Живет отдельно; работает. Потому что кормить его никто не будет. Есть дочь, начал платить алименты, общается с ней редко. Раньше кололся героином, сейчас сидит на метадоне. Постоянно клянется, что бросит. Хотя я понимаю, что он не хочет и это все отговорки для мамы. Мы уже не знаем, что делать. Хотим помочь ему, но не знаем как. Если бросим на произвол судьбы, то умрет недели через две. Так как пару недель назад у него был передоз. Я вовремя пришла к нему домой и вызывала скорую, его откачали. Он опять начал все сначала.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,534
Реакции
6,260
Здравствуйте, у меня есть брат, ему 33 года. Я его младшая сестра. Он употребляет наркотики с 18 лет. Недавно вышел из тюрьмы, сидел пять лет 228 ч2. Клялся и божился, что никогда не вернётся к старой жизни. В августе он вышел и спустя пару недель начал колоться. Лечиться он не хочет. Постоянно треплет мне нервы и маме. Угрожает, что покончит жизнь и сделает себе передоз. Живет отдельно; работает. Потому что кормить его никто не будет. Есть дочь, начал платить алименты, общается с ней редко. Раньше кололся героином, сейчас сидит на метадоне. Постоянно клянется, что бросит. Хотя я понимаю, что он не хочет и это все отговорки для мамы. Мы уже не знаем, что делать. Хотим помочь ему, но не знаем как. Если бросим на произвол судьбы, то умрет недели через две. Так как пару недель назад у него был передоз. Я вовремя пришла к нему домой и вызывала скорую, его откачали. Он опять начал все сначала.
Добрый день. Дела плохи. Ваш единственный вариант - это изоляция , жёсткая . Причём под постоянным контролем . И с кем-то из родных/друзей ( не соупотребов ) . Вы из какого города вообще ? По идее ,вам или в РЦ наш надо ( есть а Питере и в Москве ) или дома , пристегивая в прямом смысле слова , снимая ручки с окон ,оставляя без телефона .
К каким действием готовы ?
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,452
Реакции
8,036
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Здравствуйте, у меня есть брат, ему 33 года. Я его младшая сестра. Он употребляет наркотики с 18 лет. Недавно вышел из тюрьмы, сидел пять лет 228 ч2. Клялся и божился, что никогда не вернётся к старой жизни. В августе он вышел и спустя пару недель начал колоться. Лечиться он не хочет. Постоянно треплет мне нервы и маме. Угрожает, что покончит жизнь и сделает себе передоз. Живет отдельно; работает. Потому что кормить его никто не будет. Есть дочь, начал платить алименты, общается с ней редко. Раньше кололся героином, сейчас сидит на метадоне. Постоянно клянется, что бросит. Хотя я понимаю, что он не хочет и это все отговорки для мамы. Мы уже не знаем, что делать. Хотим помочь ему, но не знаем как. Если бросим на произвол судьбы, то умрет недели через две. Так как пару недель назад у него был передоз. Я вовремя пришла к нему домой и вызывала скорую, его откачали. Он опять начал все сначала.
Привет! Он может и хочет спрыгнуть, да не может. Получится только с вашей помощью и под вашим контролем. Либо изоляция домашняя, либо РЦ. Агрессивный?
 

SokolD97

Посетитель
Регистрация
5 Дек 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Семья
Сестра
Бросил
20.06.1989
Добрый день. Дела плохи. Ваш единственный вариант - это изоляция , жёсткая . Причём под постоянным контролем . И с кем-то из родных/друзей ( не соупотребов ) . Вы из какого города вообще ? По идее ,вам или в РЦ наш надо ( есть а Питере и в Москве ) или дома , пристегивая в прямом смысле слова , снимая ручки с окон ,оставляя без телефона .
К каким действием готовы ?
Мы из Ярославля. Я постоянно предлагаю ему лечение, молчит. Сейчас прекратили с ним общение. Но в душе все равно хочу ему помочь
 

SokolD97

Посетитель
Регистрация
5 Дек 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Семья
Сестра
Бросил
20.06.1989

SokolD97

Посетитель
Регистрация
5 Дек 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Семья
Сестра
Бросил
20.06.1989
Агрессивный, но не всегда. Даже дома как-то его к кровати привязывали. Делали обезболивающие, чтобы ломка была не такая сильная. Когда прошло несколько дней, посидел дома и опять все сначала.
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,452
Реакции
8,036
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Агрессивный, но не всегда. Даже дома как-то его к кровати привязывали. Делали обезболивающие, чтобы ломка была не такая сильная. Когда прошло несколько дней, посидел дома и опять все сначала.
Все обезболивающие мимо. Не работают тут. А в РЦ отвезти есть возможность?
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,534
Реакции
6,260
Мы из Ярославля. Я постоянно предлагаю ему лечение, молчит. Сейчас прекратили с ним общение. Но в душе все равно хочу ему помочь
Пойми, сейчас не он управляет собой ,а им управляют наркотики . Не бросай . Он просто умрет без помощи . Сторчится и загнётся .
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,534
Реакции
6,260
Агрессивный, но не всегда. Даже дома как-то его к кровати привязывали. Делали обезболивающие, чтобы ломка была не такая сильная. Когда прошло несколько дней, посидел дома и опять все сначала.
Надо и сейчас привязывать . или в РЦ везти ,но не в какой попало .
Смотри . Сейчас скину статьи ,начинаешь все по порядку читать ,не переходя по внутренним ссылкам. Читаешь быстро ,маме тоже кидаешь . По вопросам - сюда .
Одно услышь : вы ещё можете спасти человека ,без вас - не выберется.
Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
12,452
Реакции
8,036
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000
Агрессивный, но не всегда. Даже дома как-то его к кровати привязывали. Делали обезболивающие, чтобы ломка была не такая сильная. Когда прошло несколько дней, посидел дома и опять все сначала.
Читайте статьи и срочно решайте что делать дальше. У вас нет времени совсем ждать. Само решится только ямой 2*1,5
 
Сверху