Ты за такого вышла 2

Олька24

Посетитель
Регистрация
28 Мар 2024
Сообщения
2
Реакции
2
Здравствуйте! У меня была уже здесь тема. Но к сожалению, я не смогла восстановить аккаунт.
Хотелось бы рассказать ее грустное продолжение.
В октябре мне удалось вернуть мужа домой, но так и не удалось дождаться его трезвости. За пол года ни единого дня без алкоголя. И я отчаявшись 2го апреля ненадолго уехала к родителям, оставив дочку с ним (позвонив его маме предварительно).
С октября он не употреблял, только пил. Иногда он пропадал на несколько часов, не брал трубку, потом приходил домой, но казался мне нормальным. Ел, спал, никуда не прятался от меня. Говорил, что оставил телефон в куртке, пока работал
Через 4 дня я приехала к себе домой, посмотрела, что он трезвый, всё хорошо. Мама ему помогала, как я поняла.
Потом нам пришли анализы дочки, они оказались не очень. Ей нужно дорогостоящее лечение.
Я купила все лекарства, привезла домой. Захожу в квартиру, а он обкуренный. С дочкой...
И у меня сорвало крышу, я стала его бить железякой, орать, что он тварь, как он мог с ребенком таким быть, пыталась его выпихнуть из его заточения и выгнать из дома. Он молча смотрел на меня и курил. Потом он начал говорить, что это в первый и последний раз, что ничего страшного, я же тут, а он ни один на один с дочкой. Что он не может справиться с тем, что я ушла. Говорил, что виновата во всем я, что не наркотики делают его таким, а только я. А с ними он расслабляется. Я вспомнив советы с форума, сказала, что я звоню его маме и в полицию. И позвонила. Спросила зачем она дает ему машину? Если чтобы он покупал наркоту, то у нее сработало. При чем он делал это с ЕЕ внучкой.
Я давала её ссылку на ваш форум, давала смотреть разные видео.
Мама прилетела через 30 минут, полиции так и не приехала. Хотя звонила я им ещё дважды.
Она наконец то увидела его под дозой и начала угрожать, что она завтра же приедет с тестом и сдаст его в РЦ. Я смотрела на нее и думала, что наконец то до нее дошло! Как я ошибалась...
Пока они разговаривали, я нашла его накурку и спрятала ее.
Она уехала, а я осталась. На след.день она естественно не приехала, а ещё через день сказала мне, что у нее есть дела по важнее, чем кататься с тестами.
Он умолял меня купить ему дозу, хотя бы на пару раз, иначе он не сможет выйти из этого. Просил свозить его или дать машину, просил денег. Я записала весь разговор на диктофон. Он курил ещё 3 дня, я не могла ни есть, ни спать. И мне почему то так страшно было, что он умрет. Я просила его уйти, просила никогда не возвращаться, просила чтобы он дал мне и дочери жить. Плакала. Было так больно.
Через 3 дня он начал пить где то с неделю.
Потом на него что то нашло, он осел дома: не пил, не курил, не работал. Спал почти неделю.
И в "прекрасное" утро воскресенья он наконец то проснулся, сказал, что завтра выходит на работу и собрался в гараж. Я не дала ему машину, он психанул и ушёл.
Я позвонила ему спросила где он, он начал орать на меня, что я с ним обращаюсь как с собакой, что мы же начали новые доверительные отношения (я была не в курсе, пока он спал я его просто не трогала) и что ему не нужны такие отношения и пошла я на х...
Было очень обидно. Я попросила отдать его ключи от квартиры, написала ему, что я так больше не могу. Мне надоело быть терпилой. Если он хочет уйти из семьи, то пусть уходит.
Он добавил меня в черный список после этого сообщения.
На след.день позвонил мне его отец (алкоголик уже 20 лет). Спросил зачем я выгнала мужа из дома? Так он сказал всем своим друзьям и родителям.
Третий день он живет у друга, мама опять дала ему свою вторую машину.
Я выкинула все его вещи, подала в понедельник на развод. Добавила его и всех его членов семьи в ЧС, чтоб дать себе передышку.
Вроде всё верно. Я не могу спасти его, пока его родители считают, что обязаны ему помогать и как будто специально это делают. Его мать прожила столько лет с алкоголиком, неужели она не видит своего сына? Я больше не могу его спасать. У меня нет на это сил. Я живу так уже столько лет, забив на себя, почти забив на дочь.
Я безумно устала бороться.
Но накатывает. Правильно ли я делаю? Как жить дальше? Без него я работать не могу из-за дочери. Она через год закончит садик, в который и так ходит не особо часто и не сможет пойти в школу, потому что она из тех аутистов, которые не обучаемы. Вся моя жизнь превратится в заточение с ребенком и никакого просвета на хоть какое то будущее.
Сил нет ни на что.
Не знаю зачем я создала эту тему. Наверное мне кажется, я не смогу пройти это одна, а друзей у меня особо нет. Родители могут только денег подкинуть немного. А муж и вовсе походу наоборот рад, что он свободен. Наверное мне просто нужно немного поддержки
 

Олька24

Посетитель
Регистрация
28 Мар 2024
Сообщения
2
Реакции
2
Хочется добавить, потому что некоторые статьи я хорошо помню, что я так же рассказала всем его друзьям и знакомым, что он наркоман и алкоголик. При чем сделала это с фото и видео доказательствами.
Ни один из них, даже те, которые яро доказывали мне, что они противники наркотиков, не отвернулись от него, не пытались спасти или что то подобное, просто продолжили с ним общение. Так же он некоторым друзьям, как мне стало известно вчера, говорил, что на самом деле это я наркоманка, при чем давно. И из-за меня дочка родилась с аутизмом.
Я не употребляю наркотики. Не пью вообще. ( помню, что была такая статья про жён)
Так же я планирую уже в пятницу не оплатить кредиты, которые оформлены на его сестру. ( они же дают ему машину для "работы", так пусть он и платит)
На развод я уже подала. Так как у него нет официальной работы, уже другое заявление на алименты планирую унести уже завтра в суд. У него нет официальной работы, и из-за долгов не будет, да даже прописки нет. Поэтому только в твердой денежной сумме, а вместе с разводом такие не подают.
Муж кстати не отрицает, что он наркоман. Только маме.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,359
Реакции
3,111
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Доброе утро.
Если семья не в одной позиции к наркоману, то да, вылечить его не представляется возможным.

На развод я уже подала. Так как у него нет официальной работы, уже другое заявление на алименты планирую унести уже завтра в суд.
Это верное решение в Вашем случае.
Вопросы с ребёнком решите, конечно нелегко с особенными детьми. Узнайте где у Вас есть группы мамочек в городе с такими детками. Мне думается, там всегда поддержат, подскажут, поделятся опытом.
Займитесь собой, дочечкой.
 

Алехандро

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2023
Сообщения
11,168
Реакции
5,432
Семья
Я один
Бросил
21.01.2023
Так же я планирую уже в пятницу не оплатить кредиты, которые оформлены на его сестру. ( они же дают ему машину для "работы", так пусть он и платит)
На развод я уже подала. Так как у него нет официальной работы, уже другое заявление на алименты планирую унести уже завтра в суд.
Всё идеально.
Молодец!
 

Яна мама зависимого

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
773
Реакции
243
Семья
Сын-Ярополк
Муж кстати не отрицает, что он наркоман. Только маме
Доброе утро! Когда вы познакомились и поженились, он уже наркоманом был? Давно он употребляет? Я к тому, есть ли что то хорошее в человеке, за что можно зацепиться? Все таки вы дочку оставляете с ним.
 

Мама-Лама

Помогаю
Команда форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
4,592
Реакции
2,882
Правильно ли я делаю? Как жить дальше? Без него я работать не могу из-за дочери. Она через год закончит садик, в который и так ходит не особо часто и не сможет пойти в школу, потому что она из тех аутистов, которые не обучаемы. Вся моя жизнь превратится в заточение с ребенком и никакого просвета на хоть какое то будущее.
Привет. Ты умничка. Всё правильно сделала. С дочкой конечно не просто, но есть коррекционные школы. Туда тоже не всех берут? В любом случае должна быть какая то социализация у ребёнка. И тебе нужно время на себя. И на работу конечно. Стеша Аня, можете что-то посоветовать с таким ребеночком?
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86
Вся моя жизнь превратится в заточение с ребенком и никакого просвета на хоть какое то будущее.
Сил нет ни на что.
Потому что устала. Но ! Всё верно сделала. Без него отдохнёшь немного,мысли в порядок приведёшь. И начнёшь искать выход ,как жить. А выход есть всегда. Действительно, найти бы сообщество родителей деток с такими же проблемами, там может быть идеи подкинут. А может,рассмотреть варианты удаленной работы, или какое-то свое хобби превратить в вариант заработка. Только не впадай в отчаяние ,выход есть всегда! Нужно его искать-найдется.🙏
 

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
694
Реакции
464
Без него я работать не могу из-за дочери. Она через год закончит садик, в который и так ходит не особо часто и не сможет пойти в школу, потому что она из тех аутистов, которые не обучаемы. Вся моя жизнь превратится в заточение с ребенком и никакого просвета на хоть какое
Здравствуйте! Не расстраивайтесь,если не все, то многое можно решить.Занимайтесь собой и ребенком, мужем пусть родственники занимаются.Вы с какого региона?У меня тоже мальчик аутист. По закону у нас все дети должны получать образование, поэтому вам предложат или домашнее обучение, или спец.школу. Вам еще можно обратиться в соц.защиту, обьяснить ситуацию, что вы находитесь с сложной жизненной ситуации. Есть разные варианты.Мне нужно больше информации о вас, что бы направить по правильному пути.
 

Похожие темы

Сверху