Теория ведра с крабами 🦀

Соня Мармеладова

1-й месяц курса
Регистрация
20 Май 2024
Сообщения
126
Реакции
37
Бросил
16.05.24
Антуанетта
1) приведите примеры, когда на вас повлияло мнение большинства? (Не менее трёх)
Не смогла вспомнить какие либо примеры, разве что прогулять всем классом в школе урок.
Скорее на меня могло влиять мнение одного близкого на тот момент человека.
2) примеры, когда вы смогли противостоять? (Не менее трёх примеров)
1. Ходила в школе с голубыми волосами, хотя многим это ужасно не нравилось и считалось, что это не "норма".
2. Не воспринимала серьезно разговоры и сплетни о человеке, осталась при своем мнении.
3) как считаете, почему так происходит, какая причина того, что тебя тянут назад?
Слабохарактерность и слабоволие мешает людям. Общество не принимает людей со своим ярко выраженным мнением. Не просто быть не таким как все.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
8,089
Реакции
3,416
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
упустили возможность стать счастливой, богатой семьей
Счастливая семья и богатая семья это могут быть две разных семьи
Прогуливаясь по злачным местам своего города, встречаю соупотреба, который предлагает с ним кайфануть - не растерялся побежал на турничок
Давно было?
3) Закон гравитации. как только начинаю отрываться от земли, найдется кто-то или что-то, что тянет назад.
Тут закон гравитации не очень уместен, как аналогия. Подумай, ответь по другому.
 

Миклухо Маклай

1-й месяц курса
Регистрация
28 Май 2024
Сообщения
226
Реакции
58
1) приведите примеры, когда на вас повлияло мнение большинства? (Не менее трёх)
Когда кто-то из знакомых закупая наркотики: -Я еду, туда-то. Тебе брать? Сколько?
Хотя по факту тебе оно и не нужно, но про запас.
С синькой когда в компании не мешаешь и вдруг кто-то давай покрепче, один хрен уже пьяный, хуже не будет (а мешать-то нельзя).
Ну и в школе помню, покурил сигарку, ждёшь кого-то. Курить неохота и товарищ протягивает и говорит покури ещё, вроде не хочешь, а берёшь чтобы просто не стоять. Какая разница и так дымом дышишь, а тут в себя хоть, кайфанёшь...:confused:
2) примеры, когда вы смогли противостоять? (Не менее трёх примеров)
Абсолютно аналогичные ситуации как и ответе выше. Только наоборот. Не всегда же соглашался. И про историю с "делом" я писал. Где сначала поддался, но в итоге разум восторжествовал.
3) как считаете, почему так происходит, какая причина того, что тебя тянут назад?
Люди бояться одиночества. Даже в случае с зависимости это так. Из-за нежелания бросить ВП. Из-за слабости бросить ВП,Для собственного времяпровождения (эгоизм).

@Антуанетта
 

Дмитрий М.

1-й месяц курса
Регистрация
26 Май 2024
Сообщения
126
Реакции
32
1) приведите примеры, когда на вас повлияло мнение большинства? (Не менее трёх)
2) примеры, когда вы смогли противостоять? (Не менее трёх примеров)
3) как считаете, почему так происходит, какая причина того, что тебя тянут назад?
Антуанетта
1)Я хотел бросить курить гашиш на работе, но все кто курил со мной, как курицы кудахтали не получиться.
В первой ребе я хотел отжиматься начать, но ни кто не поддержал, а смеялись "На ребе ты качок, на воле торчок"
Я купил когда себе рабочаю машину и когда в ней что то ломалось,я хотел сам починить и говорил разберусь, но коллегихором вопили не сможешь вези в сервис.
2)В последней ребе я решил отжиматься, услышал да брось ты, я отжимаюсь до сих пор каждое утро.
Не знаю бредово ли звучит :)) но в последнем употребе , соупотребы орали хватит переводить кайф давай колоть, но нет я только курил.
Проходя курс от Гепатита (90 дней) меня 90 дней подбивали на алко,нарко .... типо 1 раз ни чего страшного, но у менябыла цель и я ее достиг.
3)Меня легко уговорить.
 
Сверху