Промежуточный экзамен Ярослава

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142
Ярополк, привет!

Сегодня состоится твой экзамен. Можно пройти в течение дня. По времени - минут 30-40 нужно.

Экзамен— общее тестирование на предмет, чтобы узнать, усвоены ли знания из статей. В тесте - 94 вопроса. Время на выбор правильного ответа - 30 секунд. По результату будет видно, в каких моментах есть недопонимание и что стоит перечитать. Результат будет отображëн в процентном соотношении правильных ответов и ты увидишь все свои ошибки. Если тест пройден правильно- выдаëтся сертификат!

Экзамен НоНарко на знание предмета

Для прохождения теста тебе будет необходимо перейти по ссылке:

Пароль для входа в систему вышлю в закрытый кабинет.
Результаты экзамена можно будет увидеть в этой теме.

Не торопись с ответами, внимательно читай вопрос. Успехов! 🍀
 

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
602
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос
ЁлкаКсю я сдал на 91 из 94. Это проходной? И такой еще вопрос мне нужно сегодня норму делать?
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
602
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,431
Реакции
6,142
Ярополк,
1) Ошибся в вопросе, «что является главным спусковым механизмом для депрессии после отмены ПАВ»?
Конечно, это тяга и влечение к ПАВ.
Депрессия после наркотиков
2) На чем "держится" чувство вины больных наркоманией и алкоголизмом?
На том, что человек никак не может с собой договориться и окончательно сказать себе "нет".
Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков | Частная клиника Нонарко
3) В чем выражается наркоманское ЧСВ?
Когда наркомана упрекаешь в его поступках, он обижается и убеждает всех, что это не от наркотиков.
Обострённое ЧСВ или «наркоманская гордость»
 

Яна мама зависимого

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
773
Реакции
243
Семья
Сын-Ярополк
Ярополк,
1) Ошибся в вопросе, «что является главным спусковым механизмом для депрессии после отмены ПАВ»?
Конечно, это тяга и влечение к ПАВ.
Депрессия после наркотиков
2) На чем "держится" чувство вины больных наркоманией и алкоголизмом?
На том, что человек никак не может с собой договориться и окончательно сказать себе "нет".
Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков | Частная клиника Нонарко
3) В чем выражается наркоманское ЧСВ?
Когда наркомана упрекаешь в его поступках, он обижается и убеждает всех, что это не от наркотиков.
Обострённое ЧСВ или «наркоманская гордость»
Ко второму вопросу: как можно охарактеризовать адекватное чувство вины у наркомана? Пропадает ли полностью чувство вины после лечения? К первому вопросу: можешь привести пример своей анозогнозии и психозащит чтобы продолжать употребление?
 

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
602
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос
как можно охарактеризовать адекватное чувство вины у наркомана? Пропадает ли полностью чувство вины после лечения?
адекватного чувства вины не существует, это чувство ложное и больное. Чувство стыда - да, вины же нет. Это просто уловка мозга загоняющая в дебри. Не могу сказать может ли пройти чувство вины, такого опыта не имею
 

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
602
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос
можешь привести пример своей анозогнозии и психозащит чтобы продолжать употребление?
Недавно появлялась обесценка, на фоне появилась оговорка что может быть можно разрешить себе психоделики, от них же не возможно сторчаться, к тому же когда я их пробовал и мозг шире как будто думал. Отследил эту историю, проговорил, и начал проводить изменения в себе, то есть поступать по-новому например встать раньше или больше помогать людям. Самое важное это отследить эту оговорку для меня и принять что я начинаю оставлять себе форточку на употребление, это основной шаг, убрать ее дело за малым, взвешиваю все плюсы и минусы этого исхода, прокручиваю пленку до того момента если я все таки приведу оговорку в действие - то есть смерть, смотрю на себя со стороны
 

Яна мама зависимого

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
773
Реакции
243
Семья
Сын-Ярополк
Недавно появлялась обесценка, на фоне появилась оговорка что может быть можно разрешить себе психоделики, от них же не возможно сторчаться, к тому же когда я их пробовал и мозг шире как будто думал. Отследил эту историю, проговорил, и начал проводить изменения в себе, то есть поступать по-новому например встать раньше или больше помогать людям. Самое важное это отследить эту оговорку для меня и принять что я начинаю оставлять себе форточку на употребление, это основной шаг, убрать ее дело за малым, взвешиваю все плюсы и минусы этого исхода, прокручиваю пленку до того момента если я все таки приведу оговорку в действие - то есть смерть, смотрю на себя со стороны
Психоделики, это лекарства для психически больных? Типа антидепрессантов?
 

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
602
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос

Яна мама зависимого

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
773
Реакции
243
Семья
Сын-Ярополк
нет это наркотики во сновном растительного типа, грибы, ЛСД и т.п. Которые сознание расширяют, глюки видишь и все такое
Я тоже такие рассуждения слышала от Славика, который помогал тебя отвезти на первую ребу. На тот момент я реально думала, что у него с мозгами не все впорядке, что он так рассуждает. А сейчас понимаю, никаких знаний то у него нет про механические цепные действия своего организма. Кстати, итог его мыслей в сторону грибов реба за ребой, чертов круг.
 

Яна мама зависимого

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
773
Реакции
243
Семья
Сын-Ярополк
Да и это вещества, изменяющие сознание, которые опять тебя поставят на колени. Это как пивко за компанию, как считаешь - туда же?
 

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
602
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос

Ярополк

Волонтёр
Команда форума
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
3,356
Реакции
602
Семья
мама - Яна мама зависимого; папа - Димос
Я тоже такие рассуждения слышала от Славика, который помогал тебя отвезти на первую ребу. На тот момент я реально думала, что у него с мозгами не все впорядке, что он так рассуждает. А сейчас понимаю, никаких знаний то у него нет про механические цепные действия своего организма. Кстати, итог его мыслей в сторону грибов реба за ребой, чертов круг.
он слетел?
 

Яна мама зависимого

Помогаю
Команда форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
773
Реакции
243
Семья
Сын-Ярополк
Которые сознание расширяют, глюки видишь и все такое
Привет, Ярополк ! Думаю это миф, они не сознание расширяют, а картинки из под сознания вытаскивают и перемешивают (получается глюк). Так как гормоны опять будоражатся, разум начинает подкидывать мысль что ты супер-герой.
 

Похожие темы

Сверху