Помогите. Парень - наркозависимый

СветаМарт

Посетитель
Регистрация
5 Май 2024
Сообщения
71
Реакции
33
Здравствуйте. Я бы на вашем месте не заострял внимания на каких-то странностях, складывается впечатление, что вы уже встали на сторону наркомана и ищете какой-то подвох. Ваше право конечно, но время идет! Ищущий повода - всегда его найдет. Вы обратите внимание на то что происходит сейчас с вашим сыном и вами. Туда смотрите, на свою ситуацию. РЦ может помочь и вашему болезному и вам даст необходимые ключи, чтобы у вас такого больше не повторялось никогда. Я вообще впервые вижу про какого-то Вадима, скорее всего я даже с ним не знаком. Меня не волновали никакие судьбы кроме моей. История Вадима не коснулась меня и не коснется вас, это точно. В любом случае, в любом РЦ, результат излечения зависит от лечащихся. В нашем с Вами случае, результат на 80% зависит от родственников. И пока эти 80% этого не понимают - жизнь 20% деградирует и анозогнозия обрастает еще больше, так что начинает как закваска заражать родственников.
На форуме есть свидетельства, где родственники вели себя неуверенно и похоронили своих близких, не дай Бог вам такого!
Посмотрите это видео. Переписка с женой наркомана шла точно так же как у нас с вами сейчас идет.
Спасибо,что ответили. Я поэтому сразу честно и пишу,что происходит со мной,чтобы не увязнуть в своих собственных мыслях и защитах.Чтобы быть до конца плохим полицейским.

Увезти добром не получится.Написала Владимиру про интервенцию 27го точно.
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,503
Реакции
6,252
Скажите, пожалуйста, смотрю другой центр, а там консультант Вадим, который, судя по фильму, не долечился...ничего не понимаю, такой хаос. Может быть, этому есть объяснение разумное и кто-нибудь об этом знает.
Добрый день, от нас ушел по собственной инициативе, к другому центру отношения не имеем.
 

Вулканизатор

1-й месяц курса
Регистрация
12 Мар 2024
Сообщения
1,979
Реакции
526
Семья
жена - menina
Бросил
03.03.2024
Здравствуйте! Как у вас обстановка?
 

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
161
Реакции
338
Доброго вечера.Рассказали семье,чем вызвали лютую злость у сына : "Вы мне не верите,как бабки ходите по гостям рассказываете,зачем вы рассказали брату - теперь,если он станет употреблять - скажите спасибо себе.Развели байду из ничего.Да,мне нужна изоляция,но изоляция от вас....Я из последних сил держусь чтобы не свалить от вас.Ходите с такими минами...Только ещё хуже делаете"


Сейчас думаю что ответить сыну на его злость....собираю лихорадочно знания из статей в мозгу...плохо выходит
Писал у себя. Но снова в тему.

Из жизни спасателей. Реальная история. Очень уж в точку как выглядят помогающие глазами торчков в т.ч.
Каждую вторую тему родственников под копирку так читаю. И на себе прочувствовал.

Был и я молодой и красивый. Купался с девушками в быстрой реке. Одна начала тонуть. Не то чтобы тонуть, но земля исчезла из под ног, а плавать она не умела. Подплаваю к ней, начинаю обхватывать на предмет транспортировки на сушу, но истерика уже началась. Орёт, с выпученными гляделками карабкается на меня, ее палцы у меня в глазах, во рту... На крик: "Ляг на спину, дура" - пытается залезть мне на голову. Ух и наглотался же я тогда и силы уходили. Костлявая уже шептала: "рассслабся, отдохни". Только хороший удар из последних сил в челюсть вырубил девушку и мы (то есть я с ней ), подплыли к берегу...

Позже, разговаривая с профессиональными спасателями, узнал что поступил правильно. Очень много погибло при спасении, поэтому у них циничное правило: Пусть лучше утонет одна, чем двое.

ЗЫ. Вы наверное ждете продолжения как спасенная была мне благодарна? Напрасно. Заявила, что ничего такого страшного не было, она бы и сама как то ВЫПЛЫЛА (см выше), а из за разбитого лица она теперь не пойдет на дискотеку . И вообще я подонок.


Да, любой обличитель / спасатель сразу лютый враг. И агрессия как у кошек в марте. Пока не столкнешься - не веришь.
И что важно спасатель должен быть очень сильным чтобы его не утянули.

Что бы не говорил вы гните свою линию. Мы с Вами.
 

СветаМарт

Посетитель
Регистрация
5 Май 2024
Сообщения
71
Реакции
33
Писал у себя. Но снова в тему.

Из жизни спасателей. Реальная история. Очень уж в точку как выглядят помогающие глазами торчков в т.ч.
Каждую вторую тему родственников под копирку так читаю. И на себе прочувствовал.

Был и я молодой и красивый. Купался с девушками в быстрой реке. Одна начала тонуть. Не то чтобы тонуть, но земля исчезла из под ног, а плавать она не умела. Подплаваю к ней, начинаю обхватывать на предмет транспортировки на сушу, но истерика уже началась. Орёт, с выпученными гляделками карабкается на меня, ее палцы у меня в глазах, во рту... На крик: "Ляг на спину, дура" - пытается залезть мне на голову. Ух и наглотался же я тогда и силы уходили. Костлявая уже шептала: "рассслабся, отдохни". Только хороший удар из последних сил в челюсть вырубил девушку и мы (то есть я с ней ), подплыли к берегу...

Позже, разговаривая с профессиональными спасателями, узнал что поступил правильно. Очень много погибло при спасении, поэтому у них циничное правило: Пусть лучше утонет одна, чем двое.

ЗЫ. Вы наверное ждете продолжения как спасенная была мне благодарна? Напрасно. Заявила, что ничего такого страшного не было, она бы и сама как то ВЫПЛЫЛА (см выше), а из за разбитого лица она теперь не пойдет на дискотеку . И вообще я подонок.


Да, любой обличитель / спасатель сразу лютый враг. И агрессия как у кошек в марте. Пока не столкнешься - не веришь.
И что важно спасатель должен быть очень сильным чтобы его не утянули.

Что бы не говорил вы гните свою линию. Мы с Вами.
Благодарю Вас за историю! Очень наглядная метафора,жаль при интервенции вырубить не сможем - законодательство не на нашей стороне.Но,будем сильны вашими молитвами и силой ребят из РЦ.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
35,278
Реакции
29,091

БорисИзКарлов

Посетитель
Регистрация
28 Июн 2023
Сообщения
161
Реакции
338

Вложения

  • Paha4CmZqxE.jpg
    Paha4CmZqxE.jpg
    47.2 KB · Просмотры: 19

СветаМарт

Посетитель
Регистрация
5 Май 2024
Сообщения
71
Реакции
33
Доброго дня! Пожалуйста,помогите мне понять позицию из статей.

Для меня это противоречия,которые я не могу разрешить для себя,как для родителя:

1) Сам наркоман никогда не захочет лечиться - не стоит этого ждать,т.к. для начала требуется физическое,гормональное и психическое восстановление.

2) Не стоит силой отвозить на лечение или силой запирать дома,т.к. велик риск побега и срыва - лечение не принесёт эффекта.
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,694
Реакции
567
Бросил
30.10.23

СветаМарт

Посетитель
Регистрация
5 Май 2024
Сообщения
71
Реакции
33
Здравствуйте. Вы из какой статьи это взяли?
Доброго дня! Из девятого раздела.

Сын не признаёт свою болезнь.Рычагов у нас нет - т.к.он полностью самостоятелен.

Рычаг один получился - наше психическое состояние с мужем(сын это видит) и разглашение родственникам и значимым его друзьям.Сейчас он как будто нас выхаживает..потому что мы надраматизировали.

С 05.05 сын решил не употреблять никогда.Мы понимаем что это сказки.Но,договорились,что при первом срыве отвозим на лечение.Он сам это предложил.

На 27е назначена интервенция.Но,Владимир сказал,что такие как он и сбежать могут и потом мы его совсем не найдём.Сын в сильной азоногнозии.

Сейчас решаем как поступать.Пока он с нами на связи.

Пытаюсь разобраться через статьи,чтобы не наломать дров.
 

Вложения

  • Screenshot_20240521-144743~2.png
    Screenshot_20240521-144743~2.png
    109.2 KB · Просмотры: 10
  • Screenshot_20240521-144717~2.png
    Screenshot_20240521-144717~2.png
    91 KB · Просмотры: 11

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,694
Реакции
567
Бросил
30.10.23
Доброго дня! Из девятого раздела.
Написано на первой картинке заголовок ".... без налаживания дружбы" обратите на это внимание и что было сказано до. Читайте внимательно. Вам надо подружиться с наркоманом, войти к нему в доверие
 

СветаМарт

Посетитель
Регистрация
5 Май 2024
Сообщения
71
Реакции
33
Написано на первой картинке заголовок ".... без налаживания дружбы" обратите на это внимание и что было сказано до. Читайте внимательно. Вам надо подружиться с наркоманом, войти к нему в доверие
Да,спасибо,это я понимаю.

Сейчас мы дружим,я рассказываю ему про механизмы зависимости из статей.Он говорит "Мама,это пишут для людей,которые уже на дне,понимаешь? Которые сами ищут помощи.Это у них депрессия после отмены,у меня прекрасное настроение.И я не болен и болен не был.Сейчас я просто решил не делать этого никогда и всё тут,нечего тут нагнетать.От этого никому не лучше."

Увозить нужно при достижении согласия,как я поняла - но,согласие невозможно на данной стадии болезни.И все пишут - что его не стоит ждать,это смертельно опасно.

Да,такая тонкая грань.
 

caxaros

Помогаю
Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
1,694
Реакции
567
Бросил
30.10.23
Да,спасибо,это я понимаю.

Сейчас мы дружим,я рассказываю ему про механизмы зависимости из статей.Он говорит "Мама,это пишут для людей,которые уже на дне,понимаешь? Которые сами ищут помощи.Это у них депрессия после отмены,у меня прекрасное настроение.И я не болен и болен не был.Сейчас я просто решил не делать этого никогда и всё тут,нечего тут нагнетать.От этого никому не лучше."
Ну он в уши льёт вам
Он уже на дне, вы же понимаете? Я считаю, что дно это уже тот момент, когда ты первый раз наркотик попробовал. Или он хочет дойти до состояния наркома-инвалида. С ним разум играет сейчас
Увозить нужно при достижении согласия,как я поняла - но,согласие невозможно на данной стадии болезни.И все пишут - что его не стоит ждать,это смертельно опасно.

Да,такая тонкая грань.
Вы вроде звонили, вам сказали, что когда в центр привезут получится воздействовать на него так, что он там останется
 

СветаМарт

Посетитель
Регистрация
5 Май 2024
Сообщения
71
Реакции
33
Ну он в уши льёт вам
Он уже на дне, вы же понимаете? Я считаю, что дно это уже тот момент, когда ты первый раз наркотик попробовал. Или он хочет дойти до состояния наркома-инвалида. С ним разум играет сейчас

Вы вроде звонили, вам сказали, что когда в центр привезут получится воздействовать на него так, что он там останется
Да,мы на связи с Владимиром.Добром довезти не получается.Поэтому ждём интервенцию.
 

СветаМарт

Посетитель
Регистрация
5 Май 2024
Сообщения
71
Реакции
33
Ну он в уши льёт вам
Он уже на дне, вы же понимаете? Я считаю, что дно это уже тот момент, когда ты первый раз наркотик попробовал. Или он хочет дойти до состояния наркома-инвалида. С ним разум играет сейчас

Вы вроде звонили, вам сказали, что когда в центр привезут получится воздействовать на него так, что он там останется
Я,конечно,понимаю,что он на дне.Раз он закладчиком работал,куда уж ниже.

Сейчас вопрос именно в том,как эффективней увезти.
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
602
Реакции
347
Семья
Сын Святослав - nekruto
Вы меня простите, но ощущение,что Вы сейчас пытаетесь найти какие-то ниточки, чтобы его не увозили. Вы еще цыпляетесь за тонкую надежду на то,что он здоров и справится сам. Я Вас ОЧЕНЬ хорошо понимаю. Но! Его надо увозить. Он Вам говорит то,что говорит и сам в это верит, но он болен. И болен очень серьезно. Мне Антуанетта когда-то сказала, что наркоман- он как курица без головы. И это сравнение просто идеально подходит к описанию наркомана. Вот и сын Ваш такой же. Он уверен в себе, считает себя сильным и контролирующим ситуацию, но если бы это было так, то не было вокруг столько наркоманов. А он самоуверенный, как все наркоманы без исключения и это самообман. Он просто выжидает. Водит Вас за нос.
Надо везти его лечиться. Он будет недоволен, он будет орать и обзывать вас разными словами, но, когда его гормональный фон восстановится и он начнет лечение, он другими глазами посмотрит на все, что он Вам говорил.
 

Нина М.

1-й месяц курса
Регистрация
20 Фев 2024
Сообщения
602
Реакции
347
Семья
Сын Святослав - nekruto
Сейчас вопрос именно в том,как эффективней увезти.
Вы не будете в этот момент хорошими для него! Ну никак! Вы будете врагом!
Зато он будет жив и у него будет шанс на дальнейшую счастливую трезвую жизнь! Без Вашей уверенности и жесткости он не спасется:(
 

Манчини

1-й месяц курса
Регистрация
24 Мар 2024
Сообщения
616
Реакции
211
Семья
Мать- monkey- king 886
Вы не будете в этот момент хорошими для него! Ну никак! Вы будете врагом!
Зато он будет жив и у него будет шанс на дальнейшую счастливую трезвую жизнь! Без Вашей уверенности и жесткости он не спасется:(
Да,спасибо,это я понимаю.

Сейчас мы дружим,я рассказываю ему про механизмы зависимости из статей.Он говорит "Мама,это пишут для людей,которые уже на дне,понимаешь? Которые сами ищут помощи.Это у них депрессия после отмены,у меня прекрасное настроение.И я не болен и болен не был.Сейчас я просто решил не делать этого никогда и всё тут,нечего тут нагнетать.От этого никому не лучше."

Увозить нужно при достижении согласия,как я поняла - но,согласие невозможно на данной стадии болезни.И все пишут - что его не стоит ждать,это смертельно опасно.

Да,такая тонкая грань.
Добрый день ! Если употребляет мефедрон,ре верьте ни одному слову , сам точно не бросит , сын уверял 3 месяца , что ничего страшного сам бросит, только время потеряли.
 

СветаМарт

Посетитель
Регистрация
5 Май 2024
Сообщения
71
Реакции
33
Добрый день ! Если употребляет мефедрон,ре верьте ни одному слову , сам точно не бросит , сын уверял 3 месяца , что ничего страшного сам бросит, только время потеряли.
Спасибо! Я точно не верю - все статьи уже прочитала,иллюзий нет.Сейчас стоит вопрос как лучше увезти в РЦ.
 

СветаМарт

Посетитель
Регистрация
5 Май 2024
Сообщения
71
Реакции
33
Вы не будете в этот момент хорошими для него! Ну никак! Вы будете врагом!
Зато он будет жив и у него будет шанс на дальнейшую счастливую трезвую жизнь! Без Вашей уверенности и жесткости он не спасется:(
Спасибо Вам за ответ!

Я даже согласна чтобы он отрёкся от меня - лишь бы жил свою интересную трезвую жизнь.Стать врагом я не боюсь.

Вопрос сейчас в другом - если вызовем интервенцию-будет очень большое сопротивление лечению,т.к.увозим его в преддверии очень большого заказа по работе (были заблаговременные договорённости с людьми).

Нам-то всё равно,а он не сможет это принять,что родители разрушили его репутацию и карьеру.Центр открытый - может сбежать и мы потом его вообще не найдём.

А ждать дальше опасно.Решаем как быть.
 
Сверху