Помогаю брату укурышу

Нирвана

Посетитель
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Семья
Брат
Бросил
употребляет
Приветствую всех неравнодушных и борющихся с этой напастью!Я сестра наркомана.
Начну с предыстории.
Что брат покуривает раз в месяц травку я знала, он мне сам говорил. Я не придавала этому особого значения, считая, что каждый отдыхает по своему-кто-то бухает, кто-то спортом занимается, ну а кто-то покуривает.
Тут пол года назад к маме пришел пьяный друг брата и заявил, что ваш сын наркоман-нюхает и курит уже давно.
Про нюхает мы как-то не поверили, потому что в нашем понимании нюхать можно только кокаин, а он столько не зарабатывает)
у брата были кредиты и долги и он переехал к маме.
Как позже выяснилось кредит они взяли со знакомым чтобы закрыть долги за "мульки", которые сначала были , как я поняла, наркотой, но потом он сказал, что это были какие-то махинации по увеличению дохода.
После разговора брат сказал, что да он курит, но не нюхает и не нюхал.
Как оказалось в дальнейшем, он сидел на мефе, но друг его убедил, что лучше траву курить, чем нюхать непонятную гадость.
Мама смирилась и брат ходил раз в месяц к другу покурить.
Все было мирно, тихо до тех пор, пока брат не начал ходить в ванную с рюкзаком, в котором лежал булик и сверток с травой.
Крики, разговоры, что домой эту дрянь таскать не надо, что дома дети не дали должного эффекта, точнее на словах он сказал , что понимает и больше не будет, но на деле все по новой.
Мама большей частью она закрывала глаза, мне кажется, если бы я на нее не наехала, что она молча смотрит на то как ее сын катится на дно, то она бы просто орала на него и все.
Позиция брата-"у меня все зае...сь, я буду курить дальше, отвалите от меня".
Сегодня мы с мамой наехали на него, угрожали всем, чем только можно : и полицией, и что друзей сдадим, и что на работу сообщим, и что будет жить у нас, вроде бы убедили его постепенно отказываться от травки. ЗП он будет полностью отдавать маме и она будет контролировать его расходы.
Каждый день он будет делать тесты.
Пока он согласился, что мам будет выделять ему на "покурить" раз в месяц.
В связи с вышесказанным у меня вопросы:
1. Давать ему возможность покуривать или сразу от этого стоит отказаться?
2. Есть ли какие-нибудь тесты на определение мефа? (на случай ,если решит вернуться к этой херне.
3. Есть ли смысл в приеме Налтрексона?
4. Может еще что-то предпринять?
 

ЁлкаКсю

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
11,503
Реакции
6,252
Приветствую всех неравнодушных и борющихся с этой напастью!Я сестра наркомана.
Начну с предыстории.
Что брат покуривает раз в месяц травку я знала, он мне сам говорил. Я не придавала этому особого значения, считая, что каждый отдыхает по своему-кто-то бухает, кто-то спортом занимается, ну а кто-то покуривает.
Тут пол года назад к маме пришел пьяный друг брата и заявил, что ваш сын наркоман-нюхает и курит уже давно.
Про нюхает мы как-то не поверили, потому что в нашем понимании нюхать можно только кокаин, а он столько не зарабатывает)
у брата были кредиты и долги и он переехал к маме.
Как позже выяснилось кредит они взяли со знакомым чтобы закрыть долги за "мульки", которые сначала были , как я поняла, наркотой, но потом он сказал, что это были какие-то махинации по увеличению дохода.
После разговора брат сказал, что да он курит, но не нюхает и не нюхал.
Как оказалось в дальнейшем, он сидел на мефе, но друг его убедил, что лучше траву курить, чем нюхать непонятную гадость.
Мама смирилась и брат ходил раз в месяц к другу покурить.
Все было мирно, тихо до тех пор, пока брат не начал ходить в ванную с рюкзаком, в котором лежал булик и сверток с травой.
Крики, разговоры, что домой эту дрянь таскать не надо, что дома дети не дали должного эффекта, точнее на словах он сказал , что понимает и больше не будет, но на деле все по новой.
Мама большей частью она закрывала глаза, мне кажется, если бы я на нее не наехала, что она молча смотрит на то как ее сын катится на дно, то она бы просто орала на него и все.
Позиция брата-"у меня все зае...сь, я буду курить дальше, отвалите от меня".
Сегодня мы с мамой наехали на него, угрожали всем, чем только можно : и полицией, и что друзей сдадим, и что на работу сообщим, и что будет жить у нас, вроде бы убедили его постепенно отказываться от травки. ЗП он будет полностью отдавать маме и она будет контролировать его расходы.
Каждый день он будет делать тесты.
Пока он согласился, что мам будет выделять ему на "покурить" раз в месяц.

Привет . Это жесть ,конечно . Как вообще в голову может прийти согласиться с наркоманом на то ,чтобы он курил рад в месяц ещё и Спонсировать это ?
В связи с вышесказанным у меня вопросы:
1. Давать ему возможность покуривать или сразу от этого стоит отказаться?
Самый нелепый вопрос на свете . Ну конечно отказаться . Он торчок и наркоман. Болен и не понимает ,что в системе . А вы его собираетесь в наркомании поощрять. Трава - это наркотик !!!! Это не баловство и тут нет никаких снисхождений : трава/меф и тд

2. Есть ли какие-нибудь тесты на определение мефа? (на случай ,если решит вернуться к этой херне.
Да ,продаются тесты в аптеке . Они постоянно должны быть дома .
3. Есть ли смысл в приеме Налтрексона?
4. Может еще что-то предпринять?
Предпринимать надо лечение .

Как помочь наркоману бросить употреблять самостоятельно
 

Похожие темы

Сверху