Мужики, мужики

Миклухо Маклай

1-й месяц курса
Регистрация
28 Май 2024
Сообщения
226
Реакции
58
1) какую главную мысль хотел донести автор, на ваш взгляд?
Не стоит разменивать свою жизнь ради удовольствий и наслаждений. Она и так мимолётна. Часто мы мужчины куда-то бежим, оставляя на заднем плане семью и детей, которые с любовью и вниманием за нами наблюдают. Жаждут общения с нами. Всегда дети просят расскажи что-то интересное и ты с радостью и гордостью (родителя, воспитателя) рассказываешь поучительную историю. В целом не всегда хотим брать ответственность, боимся что "надорвёмся" что-ли... А ну или что на моменты наслаждения времени не останется, а семья там как-нибудь сама разберётся, живут же вроде как-то... (для тех кто не понимает, это ирония и самоирония) Ну мало ли. А то тут все нежные.
2) какие эмоции у вас вызвало это рассуждение? Что понравилось, что нет?
Меня лично до глубины Души затронуло. В очередной раз, открыло глаза, напомнило о семье и детях. О вселенском счастье внутри семьи. В общем как прописная истина.
3) что для вас семья, какой она должна быть?
Для меня семья - это любовь. Т.к. семья у меня есть, я очень её Люблю. Это источник вдохновения, мужской силы и самореализации ради себя и семьи! А Вы замечали, когда в семье всё хорошо, то и жизнь как-то тебе Благоволит и помогает. Т.к. семья это что-то чистое, доброе, дружное и светлое. Семья это самые дорогие и родные люди, которые останутся с нами на протяжении всей жизни! На всех её этапах.

@Антуанетта
 

Дмитрий М.

1-й месяц курса
Регистрация
26 Май 2024
Сообщения
126
Реакции
32
1) какую главную мысль хотел донести автор, на ваш взгляд?

2) какие эмоции у вас вызвало это рассуждение? Что понравилось, что нет?

3) что для вас семья, какой она должна быть?
Антуанетта
1)Мне показалось "Ни когда не поздно наладить связь с детьми"
2)Взгрустнулось, как то на себя все принял столько времени потерял.... дочь выросла уже, сыну 8 лет, а я мало времени им уделял.
3)Семья это доверие безоговорочное друг другу, банальные вещи писать не буду, но если в семье друг другу верят это высший пилотаж.
 
Сверху