Я алкоголик?

Uma52

Посетитель
Регистрация
13 Сен 2023
Сообщения
8
Реакции
1
Здравствуйте, мне 34 года и только сейчас поняла, что да, наверное я алкоголик... Я люблю выпить по вечерам после работы и на выходных. Могу по 5 дней подряд каждый вечер мл 100 виски или 0,5 вина, могу пару/тройку дней не пить,тпотом опять. Без запоев, без большого количества, без плохого самочувствия. Мне кажется это не очень нормально, потому что всё таки я не могу раз в неделю, или раз в две недели, или только по праздникам. Почему люди так могут, а я нет?
Поэтому и пришла сюда..
 

Андрей Волк

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
1,827
Реакции
1,136
Здравствуйте, мне 34 года и только сейчас поняла, что да, наверное я алкоголик... Я люблю выпить по вечерам после работы и на выходных. Могу по 5 дней подряд каждый вечер мл 100 виски или 0,5 вина, могу пару/тройку дней не пить,тпотом опять. Без запоев, без большого количества, без плохого самочувствия. Мне кажется это не очень нормально, потому что всё таки я не могу раз в неделю, или раз в две недели, или только по праздникам. Почему люди так могут, а я нет?
Поэтому и пришла сюда..
Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Позвольте узнать, как ваше имя? Опохмеляетесь ли вы? Есть нарушение сна? Бессонница? Раздражительность, ленивость? Изменения в физическом и духовном состоянии? Есть ли проблемы с работой?
 

Uma52

Посетитель
Регистрация
13 Сен 2023
Сообщения
8
Реакции
1
Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Позвольте узнать, как ваше имя? Опохмеляетесь ли вы? Есть нарушение сна? Бессонница? Раздражительность, ленивость? Изменения в физическом и духовном состоянии? Есть ли проблемы с работой?
Меня зовут Юля, нет никогда не опозмеляюсь, нарушением сна не страдаю, раздражительность может не много, но у меня маленький ребенок, лени нет, проблем на работе нет- у наоборот повысили, поступила на второе высшее.
 

Uma52

Посетитель
Регистрация
13 Сен 2023
Сообщения
8
Реакции
1
Меня зовут Юля, нет никогда не опозмеляюсь, нарушением сна не страдаю, раздражительность может не много, но у меня маленький ребенок, лени нет, проблем на работе нет- у наоборот повысили, поступила на второе высшее.
Частота употребления повысилась с началом СВО, потерей денег, крахом мечты.
 

Liubov

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
3,323
Реакции
2,605
Семья
Дочь
Бросил
00.00.00
Здравствуйте, мне 34 года и только сейчас поняла, что да, наверное я алкоголик... Я люблю выпить по вечерам после работы и на выходных. Могу по 5 дней подряд каждый вечер мл 100 виски или 0,5 вина, могу пару/тройку дней не пить,тпотом опять.
Похоже, что вы - алкоголик! А зачем пьете? Вы пробовали не пить? Что происходит, тяга накрывает?
 
  • Like
Реакции: VK

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,904
Реакции
28,900

Uma52

Посетитель
Регистрация
13 Сен 2023
Сообщения
8
Реакции
1
Похоже, что вы - алкоголик! А зачем пьете? Вы пробовали не пить? Что происходит, тяга накрывает?
Не могу сказать, что тяга прям, просто как привычка что ли, во первых вкусно, во вторых настроение и расслабление сразу наступает
 

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812
Потеря большого количества денег и крахом моей мечты.
Добрый день.
Какая мечта у Вас?
во первых вкусно
Чай, кофе, домашние лимонады - этим заменить не пробовали?
Очень много вкусных безалкогольных напитков.
Если без алкоголя невкусно или "не то", то это скорее уже тяга.
 

Uma52

Посетитель
Регистрация
13 Сен 2023
Сообщения
8
Реакции
1
Добрый день.
Какая мечта у Вас?

Чай, кофе, домашние лимонады - этим заменить не пробовали?
Очень много вкусных безалкогольных напитков.
Если без алкоголя невкусно или "не то", то это скорее уже тяга.
Не нашла вкусные, которыми можно заменить, но буду искать. Я пытаюсь всё таки понять есть проблема или я излишне переживают? Я боюсь что это перерастет в большее и я потеряю свою жизнь, у меня 3 примера, когда женщины умерли от цирроза из за алкоголя.
Мы с мужем должны были уехать в большой город, но так как он военный.... дальше сами знаете,что началось с прошлого года.
 

K_Kristina2807

Помогаю
Команда форума
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
1,849
Реакции
1,833
Семья
Брат - @maxim812
Я пытаюсь всё таки понять есть проблема или я излишне переживают?
Вы не зря переживаете, проблема есть.
Сам по себе алкоголь вовсе не вкусный, это самообман у Вас.
Видимо, алкоголем пытаетесь снизить тревогу и убрать пустоту. С этим всем надо работать.
Команда форума Вам подскажет, что делать.
 

_MapTa_

Помогаю себе
Посетитель
Регистрация
17 Апр 2023
Сообщения
1,311
Реакции
1,054
Семья
Муж - Алексаша
Бросил
22.05.2023
Мне нужна изоляция 3 месяца, я готова и как она должна выглядеть?
Если ты еще не алкоголик в полной мере этого слова, то очень скоро ты им станешь. Тянет? Все, надо завязывать. Изоляция нужна обязательно! И трезвый родственник, который может тебя контролировать.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,904
Реакции
28,900

Liubov

Вылечила дочь
Команда форума
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
3,323
Реакции
2,605
Семья
Дочь
Бросил
00.00.00
Не могу сказать, что тяга прям, просто как привычка что ли, во первых вкусно, во вторых настроение и расслабление сразу наступает
Ну вам нравится расслабление и изменение настроения, а это измененное сознание , так что вкус тут не при чем и лимонадом не замените
 
Сверху