Интеллигентное пьянство

Сёмка

Лентяй, всё пойух
Палата № 6
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
4,957
Реакции
2,046
Семья
бабушка
Статус
Делюсь опытом
Бросил
9.11.2022
Дома он закладывается. Пьянками с гостями и пониманием того, что пьяные лица - это нормально и весело.

А пока бабы на это клеятся - так и будет.
Чему удивляться то....
Не всегда у меня в семье никто не пил!
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022

Сёмка

Лентяй, всё пойух
Палата № 6
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
4,957
Реакции
2,046
Семья
бабушка
Статус
Делюсь опытом
Бросил
9.11.2022
В семье не пьют - пьют в знакомых семьях, пьют в семьях друзей и знакомых. Пьют в семьях в кино. Пьют в семьях в театре.
Тут да согласен, все скрывать алкоголизм не будут
 

Тим7

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
5,848
Реакции
4,470
Семья
Жена
Бросил
10.10.22
Я считаю . что во многом пьянству способствует также ненавязчивые сцены в картинах , где герои позволяют себе выпить по поводу и без , оставаясь , якобы , в трезвом уме и совершая при этом разные подвиги . Некое зомбирование людей , о котором многие даже и не подозревают .
 

Don_Xulio

Посетитель
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
4,696
Реакции
1,145
Семья
Мать - Иra
Бросил
22.12.2022
Посмотреть вложение 13201

На одном из форумов наткнулся на такой опрос.
Что думаете по этому поводу?
И что может быть "умеренным употреблением"?
Думаю, что аноза тут у 84% людей, которые проходили опросник. Умеренное употребление нельзя связать с наркотиками, ну никак. Его можно связать с едой например - кушаю умеренно, не переедаю и не голодаю.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,640
Реакции
5,381
Статус
Делюсь опытом
Я считаю . что во многом пьянству способствует также ненавязчивые сцены в картинах , где герои позволяют себе выпить по поводу и без , оставаясь , якобы , в трезвом уме и совершая при этом разные подвиги . Некое зомбирование людей , о котором многие даже и не подозревают .

да, так и есть
даже если рассматривать как "теорию заговора", то всё равно телевидение и медиа оказывают мотивирующее влияние когда идеализируется и романтизируется употребление алкоголя
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,640
Реакции
5,381
Статус
Делюсь опытом
Думаю, что аноза тут у 84% людей, которые проходили опросник. Умеренное употребление нельзя связать с наркотиками, ну никак. Его можно связать с едой например - кушаю умеренно, не переедаю и не голодаю.
да, именно
там такие оправдашки порой удивительные, хоть и не новые пишут.
Если б сам не жил в РФ, то поверил бы им всем
 

Don_Xulio

Посетитель
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
4,696
Реакции
1,145
Семья
Мать - Иra
Бросил
22.12.2022
Я считаю . что во многом пьянству способствует также ненавязчивые сцены в картинах , где герои позволяют себе выпить по поводу и без , оставаясь , якобы , в трезвом уме и совершая при этом разные подвиги . Некое зомбирование людей , о котором многие даже и не подозревают .
Да даже в разговорах у людей проскакивает, в основном у алкоголиков: "русский человек пьёт", "между первой и второй", "100 грамм для разогревочки" и т.д. Та же самая фраза, которую часто слышу: "ни говна, ни ложки" пошла от героиновых наркоманов
 

лот

Посетитель
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
509
Реакции
438
Семья
Мать - Ira, брат - Don_Xulio
Бросил
Не начинала
Я считаю . что во многом пьянству способствует также ненавязчивые сцены в картинах , где герои позволяют себе выпить по поводу и без , оставаясь , якобы , в трезвом уме и совершая при этом разные подвиги . Некое зомбирование людей , о котором многие даже и не подозревают .
Это пропаганда, которую проплачивают фирмы, продающие спиртное. То же самое с сигаретами и другими подобными продуктами. Это ужасно, потому что на подсознании откладываются красивые картинки, которые в жизни выглядят омерзительно.
 
Сверху